29 марта 2024 • Пт • 18:14

В Орске побывала «Мисс Украина-2007»

29.01.2014
12883
«Мисс Украина-2007» Лика Роман в Орске

Накануне в Орске побывала обладательница титула «Мисс Украина-2007» Лика Роман. Девушка встретилась с орской молодежью и даже провела девичник. Кроме того, Лика дала эксклюзивное интервью Урал56.Ру. Речь зашла не только о конкурсе красоты, но и о жизни в США, о событиях на Украине

Лика Роман: 
«Даже не думала о конкурсе красоты и шоу-бизнесе» 

— Лика, расскажите о своем участии в конкурсе «Мисс Украина»? 

— Я даже и не думала об участии в подобных конкурсах, карьере модели и шоу-бизнесе. В какой-то мере это противоречило моим моральным принципам и воспитанию. Все произошло случайно. Будучи парикмахером, я стригла одну клиентку. Она предложила мне принять участие в кастинге национального конкурса красоты. Я согласилась. Во время всевозможных репетиций определялись фаворитки. Многие уже предполагали, кто выиграет, но внезапно к нам приехала директор конкурса «Мисс Мира» Джулия Морли. Я и не ожидала победы. Однако после конкурса мне рассказали, что именно Джулия выделила меня из других девушек. Она сказала, что я не такая как все, потому что я не стремилась понравиться специально. После у меня появилась возможность заниматься благотворительностью по всему миру. 

лика роман
Лика Роман на конкурсе «Мисс Украина-2007» 

«Мисс Украина» об Америке 

— Лика, вы не раз были в США, расскажите, как там относятся к иностранцам? Есть ли полюбившиеся места? 

— Я там была уже много раз. Какой-либо разницы или «второсортности» я не почувствовала. Думаю, многое зависит от цели визита. Побывала в разных городах США. Больше всего я люблю Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Диего, Бостон. Здесь у меня много друзей. Однако в основном я живу в Киеве

Лика Роман о «Евромайдане» 

— Каждый день СМИ пишут о трагических событиях на Украине, а именно о Евромайдане. Лика, как вы относитесь к происходящему? 

— Хочу, чтобы все закончилось, все наладилось в плане свободы и прав человека. Между народом и властью должно быть взаимоуважение. Верю, что народ избирает власть, а власть учитывает мнение народа. И жаль, когда эти стороны воюют. Я – за мирные методы борьбы и больше за Евромайдан. Люди выступают не за Евросоюз. И важно, чтобы было взаимоуважение, чтобы закон приносил пользу всем. Надеюсь, что кровопролития скоро закончатся. 

Напомним, Евромайдан — массовая многодневная акция протеста в центре Киева, а также в других городах Украины. Выступления начались 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку украинским правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 16 января 2014 года акция приобрела резкую антиправительственную направленность с захватом административных зданий на территории Украины. 

Справка Урал56.Ру: 

Лика Роман родилась 12 мая 1986 года в Ужгороде. Училась в колледже, окончила факультет международных отношений Ужгородского филиала Киевского университета славистики. Сегодня девушка занимается международной деятельностью, благотворительностью по всему миру. В ходе недавнего визита в США встречалась с заместителем губернатора штата Вашингтон.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
29.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел