В центре Орска грабители напали на мужчину

24.01.2014
4609
Проспект Ленина в Орске в темное время суток, зима 2014

Сегодня, 24 января, приблизительно в пять часов утра в центре Орска неизвестные напали на молодого мужчину, ударили битой по голове и потребовали телефон и деньги.

Произошло все прямо на проспекте Ленина в районе дома № 28 (через дорогу от здания городской администрации). По словам пострадавшего, напали на него мужчины неславянской внешности, которые подъехали на белой «девятке».

Орск, разбойное нападение
Рана на лбу пострадавшего от удара тупым округлым предметом, Орск, 24.01.2014

— Я возвращался со свадьбы один. Когда уже шел по проспекту в районе Комсомольской площади, боковым зрением заметил, что у обочины припарковался белый ВАЗ-2109, но не придал этому значения. Затем услышал за спиной быстрые шаги, обернулся и получил битой прямо в лоб. Упал. Парни начали обыскивать мои карманы, требовать деньги и телефон, — рассказывает пострадавший, — Правда ограбить меня им не удалось. Я быстро пришел в себя, вскочил на ноги, ударил одного из грабителей локтем по лицу и убежал. Гнаться за мной они не стали. Запрыгнули в свою «девятку» и скрылись.

Орск, Карты Яндекс
Красным обозначено место, где произошло нападение. Карты Яндекс

Отметим, что обращаться в правоохранительные органы орчанин не планирует, так как опасается волокиты. 

Кстати, орчане нередко сообщали журналистам Урал56.Ру об «уличных торговцах», которые, проходя мимо, предлагают купить дешево сотовый телефон. Мы и сами не раз становились свидетелями такой «распродажи». Можно представить, как эти телефоны были «добыты».

Уважаемые жители города Орска, будьте осторожны! В темное время суток старайтесь не ходить по малолюдным и недостаточно освещенным местам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел