Оренбургские школьники смогут поучиться в необычном центре

26.01.2014
2772
Специализированный научно-учебный центр УрФУ готовит будущих ученых

Школьники из Оренбургской области смогут пройти обучение в специализированном научно-учебном центре «Уральского федерального университета». Уже сегодня, 26 января, здесь пройдет первый День открытых дверей. Затем подобное мероприятие состоится 2 февраля для учеников 7, 8, 9-х классов и их родителей. Об этом Урал56.Ру сообщили в пресс-службе вуза.

Сегодня дети встретятся с представителями кафедры гуманитарного образования и кафедры филологии. Школьники смогут узнать о профилях обучения, познакомится с лицеистами и педагогами. Для иногородних абитуриентов предусмотрена экскурсия по общежитию. Кроме того, сотрудники центра расскажут ребятам о поступлении.

Неделей позже, 2 февраля, свои профили представят кафедры информатики, математики, физики, химии и биологии. Школьникам покажут физическое шоу, проведут математическую викторину, а самые активные гости будут награждены.

Обучение производится по авторским нетиповым программам. В составе учебного центра с 8 по 11 классы с различными профилями.

Поступить в центр и учится здесь непросто, потому что объем знаний велик, а качество подготовки позволяет поступать в самые престижные зарубежные и российские вузы. Для того, чтобы ребята могли точнее оценить свои возможности, специализированный учебный центр открывает свои двери и ждет гостей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел