29 марта 2024 • Пт • 15:42

Главные события новой недели: 3 — 9 февраля

03.02.2014
8039

Вашему вниманию главные события этой недели, с 3 по 9 февраля. Возможны изменения и дополнения.


3 февраля, понедельник


Группа поддержки на конкурсе «Учитель года-2014». Орск, 24.01.2014

Конкурс. В 15:00 в ДК Нефтехимиков состоится закрытие городского конкурса «Учитель года» (репортаж с открытия конкурса). Подробности читайте на сайте Урал56.Ру.

День науки. В рамках празднования Дня российской науки губернатор Юрий Берг встретится с представителями научной общественности региона. Мероприятие начнется в 14:00 в Зале торжеств Правительства области. В числе приглашенных – ученые, внесшие значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы области, руководители вузов и научно-исследовательских институтов, видные общественные деятели Оренбуржья.


4 февраля, вторник

Горсовет. В Оренбурге состоится заседание Городского Совета.

Семинар. В Орске в бизнес-инкубаторе «Орский» пройдет информационный семинар «Рост бизнеса — как за 1 год добиться устойчивого роста своего бизнеса». Начало в 16:00. Подробности.


5 февраля, среда


Группа «Слот»

Концерт. Группа «Слот» в Оренбурге презентует новый альбом. Концерт состоится в клубе «Дружба» (улица Ленинская, 41/1). Начало в 19:00. Билеты уже в продаже, их цена от 600 до 800 рублей.

Театр. В оренбургском драматическом театре покажут новый спектакль – «Северный ветер». Режиссер постановки – Рифкат Исрафилов. История о долине, где всегда дует северный ветер, всегда холодно и люди, сбившись в кучку, научились выживать в этих условиях, не ведая, что может быть как-то иначе, появился ученый Даль. Его нашел на охоте Бастиан, притащил в дом, и все жители долины помогли его вернуть к жизни. С его появлением привычный уклад жизни рушится, а перемены сначала воспринятые как благо приводят к неожиданному повороту, – говорится в сообщении пресс-службы театра.

Благотворительность. В ДК Нефтехимиков состоится благотворительный концерт в помощь реабилитационному центру «Росток». Вход свободный. Начало в 17:00. Организаторы: орское отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» совместно с комитетом по делам молодежи города Орска.


6 февраля, четверг


Премьера. В кинотеатре «Мир» (Орск) и «Молодежный» (Новотроицк) состоится премьера фильма «Волк с Уолл-Стрит». Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».

Начальник Главного Управления МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов
Начальник Главного Управления МЧС России
по Оренбургской области Петр Иванов


Прием. Начальник Главного Управления МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области. Начало в 14:00. Предварительная запись по телефону (3532) 78-68-87.


7 февраля, пятница

Сочи-2014. Открытие олимпийских игр в Сочи. Подробности. Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 6 по 23 февраля 2014 года. Для России они вторые в истории (до этого в 1980 году в Москве состоялись XXII летние Олимпийские игры).

И.о. заместителя начальника Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Дмитрий Жуков
И.о. заместителя начальника Государственной жилищной инспекции
по Оренбургской области Дмитрий Жуков


Прием. И.о. заместителя начальника Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Дмитрий Жуков проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области. Начало в 11:00. Предварительная запись по телефону (3532) 78-68-87.


Константин Райкин

Концерт. В Оренбурге в ДК «Россия» выступит народный артист России, лауреат государственной премии РФ Константин Райкин. Начало спектакля-встречи «Самое любимое» в 19:00. Билеты – от 500 рублей. Подробности – по телефону 8 (3532) 24-12-04.


8 февраля, суббота

библиотека огу

Лекции. В Научной библиотеке Оренбургского государственного университета состоятся публичные лекции. Ученые университета расскажут просто о сложном в 4 научно-популярных лекциях по филологии, культурологии, экономике и физике. Прийти послушать ученого и задать ему свои вопросы могут как оренбуржцы, так и гости города. Начало в 11:00 по адресу проспект Победы, 13. По окончании публичных лекций желающие получат возможность пройти с экскурсией по научной библиотеке ОГУ: посетить отдел редких и ценных книг научной библиотеки университета, музей истории вуза и единственный в области геологический музей им. А.С. Хоментовского. Для учета количества слушателей организована предварительная регистрация желающих принять участие в проекте: по телефону 8 (3532) 91-21-21 или на официальном портале ОГУ www.osu.ru.

Контест. В ГЛК «Долина» в Кувандыке состоится контест «DOLINAPARK». Все желающие, любители и прорайдеры, смогут попробовать свои силы в таких дисциплинах как jibbing и new school skiing.

Лыжня России-2012 в Орске
«Лыжня России-2012» в Орске

Лыжня России. В Орске в Зауральной роще пройдёт «Лыжня России-2014», посвящённая открытию Олимпийских игр в Сочи.

Туризм. В Оренбурге 8-9 февраля пройдет XI открытый Чемпионат города Оренбурга по спортивному туризму на дистанции-спелео и Чемпионат Приволжского федерального округа по спортивному туризму на дистанции-спелео. Соревнования пройдут на искусственном полигоне ДЮСШ №3 по адресу  пр. Дзержинского д. 10., ДК «Молодежный».  Тожественное открытие Чемпионатов состоится 8 февраля в 11:00. За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 8(922)55-73-592 (Ульяна).


9 февраля, воскресенье

Лыжня России. Во многих городах региона, в том числе Оренбурге и Новотроицке, состоится «Лыжня России – 2014». Наряду с любителями на старт выйдут спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
03.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел