Как борются со «снежным коллапсом» в Орске и Оренбурге?

20.01.2014
3988
Перекресток проспекта Ленина и улицы Московской. Орск, 20.01.2014

В Орске и в Оренбурге борются со «снежным коллапсом». По сообщению УЖКХ города Орска, техника на улицы вышла еще ночью, однако состояние дорог в 07:00 утра оставляло желать лучшего: по проспекту Ленина — от самой окраины до центра — тянулась вереница буксующих автомобилей.

К полудню центральные проезжие части более или менее были приведены в порядок, а на второстепенные, например на пресловутую улицу Московскую, техника как не заезжала, так, видимо, и не заедет.

Еще хуже ситуация во дворах. Во многие дворы Орска не только заехать и припарковаться сложно, но и подойти к подъезду — большая проблема. Например, корреспондент Урал56.Ру на подступах к дому по улице Московской, 38 даже провалился в сугроб.

Однако раз на раз не приходится. Все зависит от управляющей компании.  Вот так, например, выглядят подъезды домов, расположенных по обе стороны проспекта Ленина:

Проспект Ленина, 39

проспект ленина в орске
Путь к подъезду в доме по проспекту Ленина, 34 свободен. Орск, 20.01.2014

Проспект Ленина, 34

проспект ленина в орске
А вот к этому подъезду придется пробираться через
«барханы». Орск, 20.01.2014

Если орские дворы расчищают постепенно, то парковку перед ДС «Юбилейный» убирают полным ходом. И это неспроста, ведь сегодня, 20 января, домашний матч ХК «Южный Урал».

дворец спорта юбилейный орск
Парковка перед ДС «Юбилейный» в Орске к встрече болельщиков готова, 20.01.2014

Возвращаясь обратно, по четной стороне улицы Московской, корреспондент Урал56.Ру попал на настоящую «козью тропу». Пройти здесь практически невозможно. Спасает ситуацию нечетная сторона, по тротуару которой прошел трактор.

орск улица московская
Тротуар на улице Московской в Орске, 20.01.2014

Подытожим: В Орске все как всегда. Зима пришла неожиданно, снег пошел не вовремя.

Напомним, с 08:00 20 января до 08:00 21 января в Орске введен режим чрезвычайной ситуации.


Оренбург также постепенно приходит в себя после вчерашнего снегопада. Центральные улицы приведены в порядок. Однако в некоторых отдаленных районах и дворах — спецтехники и вовсе не было видно, – говорят жители областного центра. К слову, в Оренбурге сегодня грянули морозы –24°С.

оренбург
Двор за зданием Филармонии. Оренбург, 20.01.2014

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
20.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел