В Оренбургской области убили и изнасиловали 9-летнюю девочку

17.01.2014
6612
Здание Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области,
Оренбург

 
В Оренбургской области убили и изнасиловали 9-летнюю девочку. ЧП произошло в июле 2013 года в Ташлинском районе.

В зверском преступлении обвиняется 19-летний двоюродный брат ребенка. Ему предъявлено обвинение по статьям: «Изнасилование малолетней», «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней», «Убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера».

По версии следствия, днем 13 июля 2013 года обвиняемый выманил свою сестру в лесной массив, где изнасиловал ее, а затем, с целью скрыть следы преступления, задушил заранее приготовленной веревкой. После он завалил тело ребенка ветками кустарника и вернулся домой.

Вечером этого же дня в полицию обратилась мать девочки, которая заявила об исчезновении дочери. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ночь на 14 июля 2013 года тело девочки было найдено в лесном массиве недалеко от жилого дома.  Днем 14 июля по подозрению в совершении преступления задержан местный житель, которому на момент преступления было 18 лет. На его одежде следователи-криминалисты обнаружили явные следы преступления.

В ходе допроса молодой человек полностью признал свою вину и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Комплексная психолого-сексолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что обвиняемый во время совершения преступления был вменяем.

Следствием следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел