Дело участкового на Porshe передали в суд

17.01.2014
6560
ДТП на улице Тобольской, 9 марта 2013 года

Экс-сотрудник полиции обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погиб 74-летний пенсионер. Расследование уголовного дела в отношении него завершено, дело направлено в суд, представители погибшего подали гражданский иск на 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Напомним, 9 марта 2013 года на улице Тобольской в Орске столкнулись ВАЗ-2107 и PORCHE-BOXSTER под управлением 23-летнего участкового. В результате 74-летний водитель ВАЗа от травм скончался на месте.

По версии следствия, экс-полицейский «не учел безопасную скорость движения управляемого им автомобиля, находясь на встречной полосе движения, допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ–2107». PORCHE был технически исправен.

Бывший участковый обвиняется нарушении правил дорожного движения, которое привело по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Обвиняемый в ходе следствия своей вины не признал, однако достаточная доказательственная база собрана, уголовное дело с утвержденным обвинительным направлено в суд для рассмотрения по существу.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел