28 марта 2024 • Чт • 16:25

В Оренбурге парень сидел на заборе и палил из обреза

15.01.2014
2557
Обрез, из которого стрелял парень
Обрез, из которого стрелял парень

В Оренбурге парень, чтобы помириться с любимой, выстрелил в ее окно из обреза.

Инцидент произошел на улице Деповской. В полицию обратился  мужчина, который стал свидетелем, как молодой человек, сидя на заборе одного из жилых домов, открыл стрельбу. 

Прибывшие на место полицейские задержали хулигана и изъяли оружие, от которого он попытался избавиться.

Выяснилось, что 21-летний парень, поссорившись с любимой, разозлился на то, что девушка не отвечает на телефонные звонки. Вооружившись обрезом, он отправился к дому ее родителей, где находилась девушка, и выстрелил в окно из обреза.

Улица Деповская, Оренбург
Улица Деповская, Оренбург

Хулиган уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля. По его словам, обрез он нашел 6 января в лесополосе в 500 метрах от поселка Октябрьского. Экспертиза показала, что оружие изготовлено самодельным способом и относится к категории огнестрельного оружия. 

Возбуждено два уголовных дела: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Хулиганство», сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
15.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел