Оренбуржцы недовольны общественным транспортом

13.01.2014
2433
Улица Чкалова в Оренбурге, октябрь 2013

Жители Оренбурга недовольны общественным транспортом. В ответ власти предложили усилить контроль за частными перевозчиками.

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов рассказал о том, чем конкретно недовольны оренбуржцы:

— Кондукторов нет, водители курят и пропускают остановки, не соблюдают интервалы движения и тому подобное. К сожалению, на федеральном уровне пока нет законодательных норм, которые бы четко определяли права, обязанности и ответственность перевозчиков, а также полномочия муниципалитета в данном вопросе. Однако это не значит, что «частникам» все дозволено!

Вместе с тем, как сообщает сайт Ria56.ru со ссылкой на Евгения Арапова, к работе муниципального транспорта у жителей города нареканий почти нет. Здесь объявляются остановки, сами машины чистые и ухоженные, кондукторы выдают билеты, а водители не нарушают правила дорожного движения.

Глава администрации пообещал взять на контроль все обращения и усилить взаимодействие с предпринимателями, обслуживающими городские маршруты.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
13.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел