29 марта 2024 • Пт • 14:27

Школьники из Оренбурга оставили след на гигантском панно

13.01.2014
2106
Школьники из Оренбурга оставили свой след на гигантском панно

Талантливые школьники из Оренбурга оставили свой след на гигантском панно.

Десятки школьников из Оренбурга вместе с учащимися из разных регионов страны и стран СНГ приняли участие во флешмобе, в рамках которого оставили свой след на гигантском панно. С помощью этой акции они выразили свое желание получить высшее образование после окончания школы. Всего в мероприятии приняло участие около 400 школьников. 

Чтобы стать участником проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» школьникам пришлось пройти серьезный отбор: ответить на вопросы ЕГЭ и подготовить презентацию на тему о высшем образовании.  

По словам организаторов, в завершение проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», в рамках которого ребята тестировали систему высшего образования в России, было создано панно. Оно сохранится на долгое время, и будет символизировать желание современной молодежи  учиться и делать новые открытия.


Проект «Тест-драйв в Уральском федеральном»
Участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

В течение нескольких дней ребята знакомились с известными учеными, узнавали через игры и мастер-классы о научных направлениях, а также как настоящие студенты жили в общежитии и питались в вузовской столовой.  

Чтобы вызвать интерес к науке, ребятам показали метеориты, химические опыты, походившие на те, которые устраивают известные волшебники. Дети познакомились с роботами, создали образ идеального государства, где нет коррупции и ЕГЭ, а также прошли еще множество испытаний. 

У проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» несколько целей. Во-первых, узнать, что школьники думают о системе высшего образования в России. Во-вторых, помочь талантливым ребятам профориентироваться и показать, что современная наука может быть интересной. Организаторы надеются, что благодаря этому проекту в России станет больше ученых, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
13.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел