29 марта 2024 • Пт • 17:08

Водителям Орска и Оренбурга сказали «Спасибо!»

11.01.2014
2455
Акция в День Спасибо на дорогах Орска, 11.01.2014

11 января, отмечается международный День Спасибо. В Орске и Оренбурге в этот день решили поблагодарить добросовестных водителей и пешеходов.

Сегодня сотрудники ГИБДД работали «наоборот»: останавливали не нарушителей, а тех водителей и пешеходов, которые соблюдают правила дорожного движения. Остановиться по требованию инспектора и услышать слова благодарности практически никто из автолюбителей не был готов.

Акция в День Спасибо на дорогах Орска
Такой спецзнак украсил автомобили орских водителей, Орск, 11.01.2014

После слов благодарности волонтеры общественной организации Обеспечение безопасности дорожного движения» — организаторы акции — вручили добросовестным водителям специальные знаки-наклейки, а вежливым пешеходам — спецзначки.

Спецзнак, который появится на автомобилях, будет напоминать водителям о необходимости соблюдать ПДД. Кроме того, он добавит им дополнительных бонусов при встрече с сотрудниками ГИБДД. Впервые совершив мелкое правонарушение, автолюбители получат предупреждение, вместо штрафа.

Связаться с редакцией Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
11.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел