28 марта 2024 • Чт • 21:43

Подробности ДТП в Оренбургской области, унесшем жизни трех человек

10.01.2014
6399
Появились новые подробности жуткого ДТП в Оренбургском районе в районе села Дедуровка, жертвами которого стали три женщины: две пассажирки ВАЗ-21099 и фельдшер. В застрявшем на обочине ВАЗ-21099, возможно, находились еще двое мужчин, которые скрылись с места происшествия. Их разыскивает полиция. Данные уточняются.

Напомним, 3  января  ВАЗ-21099 слетел в кювет, две пассажирки машины вышли на проезжую часть. Проезжавшая мимо бригада «Скорой помощи» остановилась, чтобы помочь. В это время водитель автомобиля LADA Granta не заметил на проезжей части людей и сбил их. После этого водитель LADA Kalina, не успев отреагировать на ситуацию, наехал на пострадавших пешеходов.

По словам водителя «Скорой», медицинская машина двигалась в сторону Оренбурга, когда на трассе они заметили двух женщин и ВАЗ-21099 на обочине. Машина застряла в сугробе, а две ее пассажирки голосовали. Когда «Скорая» остановилась,  74-летняя фельдшер из участковой больницы Нижней Павловки поспешила к ним на помощь. 

По предварительным данным, женщины были пьяны. Одна из них, чтобы привлечь внимание автомобилистов, легла на проезжую часть. В ту самую минуту, когда все трое были среди дороги, их сбили две машины.

Водители автомобилей, насмерть сбившие женщин, дали свои показания. Их задержали в ту же ночь. Людей, сидящих на корточках среди проезжей части, автомобилисты не заметили, лишь почувствовали  удар о препятствие, но останавливаться на трассе не стали. 

В этом деле пока много неясного. Оперативники выясняют, могли ли водители, увидев препятствие, объехать его. Дорога на этом участке трассы «Оренбург-Илек» широкая, четырехполосная. В тоже время не исключают и вины пешеходов, которые в темное время суток находились среди проезжей части без опознавательных знаков, сообщает РИА56.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
10.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел