В Оренбурге в «резиновых квартирах» нашли 66 узбеков

06.01.2014
3213
Зимний Оренбург

В Оренбурге в «резиновых квартирах» нашли 66 узбеков. Зарегистрировали их у себя дома двое жителей областного центра — 45-летний мужчина и 52-летняя женщина.

Они вносили в бланк уведомления о прибытии иностранных граждан на территорию Российской Федерации сведения о временном проживании жителей Узбекистана, а впоследствии предоставляли информацию в отдел УФМС России по Оренбургской области.

Оренбуржцы регистрировали иностранных граждан по двум адресам: по улице Новой и улице Брестской. Однако фактически мигранты там не проживали. Со слов задержанных, услуга стоила всего 300 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, с 3 января 2014 года вступил в силу закон о «резиновых» квартирах. За фиктивную регистрацию по месту жительства вводится уголовная ответственность: принудительные работы или тюремное заключение на срок до трех лет.

Связаться с редакцией


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел