29 марта 2024 • Пт • 11:51

Финалистки «Мисс Оренбург 2013» поддержали фонд «Сохраняя жизнь»

02.01.2014
7654
Финалистки «Мисс Оренбург 2013» в оренбургском Доме детства, декабрь 2013

Финалистки конкурса «Мисс Оренбург 2013» поддержали благотворительный фонд «Сохраняя жизнь». На вырученные на декабрьских благотворительных ярмарках средства фонд приобрел подарки, которые в канун Нового года красавицы вручили воспитанникам оренбургского санаторного Дома детства

Девушки приехали в гости к ребятам на Кольцевую, 6, чтобы поиграть, поделиться хорошим настроением и вместе с детьми поучаствовать в новогодней елке. 

Уже много лет здесь существует Совет попечителей,  в который удалось собрать более пятидесяти добровольных спонсоров – руководителей предприятий и учреждений Оренбурга, общественных деятелей и просто неравнодушных горожан. В 2013 году к ним присоединился и благотворительный фонд «Сохраняя жизнь», волонтерами которого в канун Нового года стали участницы конкурса «Мисс Оренбург 2013». 

Одной из первых на призыв помочь благотворителям откликнулась финалистка конкурса Анастасия Седова. Все три благотворительные ярмарки фонда, которые прошли 15, 21 и 22 декабря в крупных торговых центрах Оренбурга, она приходила поддержать школьников и воспитанников детских домов, принесших на продажу свои поделки для сбора средств на благотворительные цели. 

Анастасия Седова, участница конкурса «Мисс Оренбург 2013»
Анастасия Седова, участница конкурса «Мисс Оренбург 2013»

Красивая и отзывчивая Настя помогла фонду «Сохраняя жизнь»  собрать половину из вырученных 45 тысяч рублей на ярмарках и убедить оренбуржцев принести как можно больше подарков в «волшебный мешок Деда Мороза» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все деньги и подарки были направлены в детские дома. Теперь и другие финалистки конкурса красоты пришли поддержать благие начинания фонда. 

Оказавшись в окружении воспитанников детского дома, девчонки поначалу смущались (не каждый день оказываешься в месте, где живут дети, оставшиеся без попечения своих мам и пап). Для начала девушек, как и всех попечителей, пригласили посмотреть концертную программу, подготовленную ребятами. Веселые сценки, прекрасно поставленные хореографические номера, трогательные выступления малышей вызвали восторг и восхищение оренбургских красавиц.

В этот вечер девушки старались уделить внимание каждому ребенку. Играли в игры, пели песни, брали за руки самых маленьких и вели танцевать возле Дедушки Мороза и Снегурочки, и, конечно, вместе с руководителем фонда «Сохраняя жизнь» Анной Межовой вручали ребятам подарки. 

Воспитанники детского дома с радостью позвали финалисток «Мисс Оренбург 2013» приехать к ним  снова — на этот раз с уроками красоты для девочек. Им, оставшимся без поддержки мам и сестер, так бывают нужны простые советы: как сделать интересные прически, правильно подобрать сочетания одежды, выбрать первую косметику, правильно ухаживать за своей внешностью. Конечно, всему этому учат их и воспитатели, но пообщаться с самыми красивыми девушками Оренбурга захотели все без исключения юные модницы Дома детства.

Финалистки «Мисс Оренбург 2013» в оренбургском Доме детства, декабрь 2013
Финалистки «Мисс Оренбург 2013» в оренбургском Доме детства, декабрь 2013 

Участницы конкурса красоты с удовольствием откликнулись на просьбу ребят, и хотя до финала 18 января остались считанные дни, во время  новогодних каникул девушки пообещали вернуться вновь — с сувенирами, аксессуарами и бижутерией для девочек. 

Фонд «Сохраняя жизнь» предложил также трем победительницам, которые определятся в финале конкурса, принять участие в тематической фотосесии с воспитанницами детских домов. Каждая участница сможет помочь своей подопечной выбрать образ, подготовить самый лучший наряд, уложить волосы. Эти фотографии не для печати и будут сделаны именно на память. 

Организаторы конкурса охотно поддержали такую идею, а все девушки, независимо от того, какой титул им достанется, пообещали в следующем году приезжать к своим новым знакомым снова и снова. 

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел