Главные события новой недели: 6 — 12 января

06.01.2014
4660

Вашему вниманию главные события новой недели, с 6 по 12 января. Возможны дополнения и изменения.

6 января, понедельник

Религия. 6 января – Рождественский сочельник.

каток в орске
Открытие катка возле школы № 4. Декабрь, 2012

Спорт. В 16:00 во дворе школы № 4 начнется акция «Все на каток». Приглашаются все желающие.

Хоккей. В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Южный Урал» встретится с ХК «ТХК» (Тверь). Игра во Дворце спорта «Юбилейный» начнется в 17:00.

Фотокросс. В 18:00 станут известны имена победителей в фотокроссе «Зима в фокусе». Подробности читайте на Урал56.Ру.


7 января, вторник

Религия. 7 января – Рождество Христово. В 00:00 в кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия начнется Божественная литургия.

рождество в орске
Божественная литургия в орском храме в 2013 году

Хоккей. 7-8 января впервые состоится Рождественский Кубок по хоккею среди детей на приз Орской епархии. Открытие турнира пройдет 7 января в 12:00 во Дворце Спорта «Юбилейный». Награждение победителей – 8 января после хоккейного матча «Южный Урал» – «Титан».


8 января, среда

Велоспорт. 8 января в парке Строителей состоится велогонка «Кубок Новый год-2014». Соревнования пройдут в два этапа. Торжественное открытие – в 10:30. Старт – в 11:00 (подробности). Организаторы: группа «ВелоОрск» и городской комитет по физической культуре и спорту.


Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Титан», 2013 год

Хоккей. В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Титан» (Клин). Игра во Дворце спорта «Юбилейный» начнется в 17:00.

Хоккей. В Оренбурге в ледовом дворце «Звездный» в рамках Чемпионата МХЛ состоится матч между «Белыми Тиграми» (Оренбург) – «Кузнецкими Медведями» (Новокузнецк). Начало встречи в 17:00.


9 января, четверг

Паранормальное явление: метка дьявола
Пятая часть фильма «Паранормальное явление»

Премьера. В Орске в кинотеатре «Мир» ожидается премьера фильма «Паранормальное явление: метка дьявола». Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатра доступны в разделе «Афиша».


10 января, пятница

Искусство. В ДК Нефтехимиков состоится Рождественский концерт «В гостях у владыки Иринея», в котором примут участие воспитанники воскресных школ Орской епархии, а также учащиеся детских школ искусств. Вниманию зрителей будет предложена разнообразная программа: вокальные, хореографические, инструментальные и другие выступления. Начало в 18:00. Вход свободный.

Tabu Party. В оренбургском клубе Tabu в 22:00 начнется ночь возможностей и желаний. Участники — Dj Лена Щастье, Dj Rit Heart, Mc Gagarin, шоу Tabu, Chuk & Gek. Телефон для справок: 8 (3532) 459-399.


11 января, суббота

Акция. Пешеходов и водителей Оренбурга и Орска отметят в Международный день «спасибо». 11 января все добросовестные участники дорожного движения получат знаки отличия: водители - спецзнак, а пешеходы – спецзначок. Это своеобразное спасибо за ответственность и вежливость друг к другу. Спецзначки волонтеры ОБДД планируют раздавать школьникам. Напомнить о правилах дорожного движения, тем более в самый вежливый день в году будет не лишним.

Kod DV Орск
Фото сделано на одной из игр. 2012 год

Kod DV. Состоится очередная ночная экстремальная игра от проекта Kod DV Орск. Начало брифинга в 20:00 возле Доски Почета на Комсомольской площади, старт игры в 22:00. Подробности на официальном сайте koddv.ru.


12 января, воскресенье

Хоккей. Орские хоккеисты проведут очередную игру на выезде. ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Титан» (Клин). Видеотрансяция матча будет доступна на сайте Урал56.Ру в разделе «Матч online».

Связаться с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
06.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел