28 марта 2024 • Чт • 19:44

Депутат Госдумы посетил орский театр драмы и библиотеку

26.12.2013
6925
Депутат Госдумы Виктор Заварзин в орском Драмтеатре, 26.12.2013

Сегодня, 26 декабря, в Орске с рабочим визитом находится первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы Виктор Заварзин. В первую очередь гостю показали Драмтеатр, юношескую библиотеку и новый ледовый ФОК.

Драматический театр

— В театре драмы завершаются монтажные работы. Скоро приступим к отделке. Финансирования хватает. Сумма составляет около 300 миллионов рублей, – рассказал директор театра Владимир Дорошенко.

драмтеатр в орске
Вот так выглядит зрительный зал со сцены орского Драмтеатра, 26.12.2013

Виктор Заварзин пообещал вывести обновленный театр на общероссийский уровень:

 — Это будет уникальный объект. О нем я расскажу в Москве. Постараюсь пригласить на открытие министра или заместителя министра. Можно будет привести и серьезные спектакли с известными на всю страну актерами.

В Драмтеатре гостю показали сцену, зрительный зал, фойе. Уделили внимание и малому залу. Он появится почти под сводами здания в бывшем хореографическом классе. Малый зал будет рассчитан на 35 – 70 человек.
 
«Библиотеку легче снести …»

«Библиотеку легче снести и построить новую». Так сказал Виктор Заварзин, войдя в стены юношеской библиотеки Орска, которая находится в районе Дворца пионеров. Здесь более 60 тысяч книг и около 30 тысяч подписчиков. Однако здание библиотеки находится в плачевном состоянии. К примеру, в книжном фонде течет крыша:

юношеская библиотека в орске
В книжном фонде юношеской библиотеки Орска течет крыша, 26.12.2013

 — 2014 год – год культуры. И мы планируем направить средства на ремонт городских объектов культуры, в том числе на эту библиотеку. Тем более, что юношеская библиотека единственная в Оренбургской области, – сообщил заместитель главы Орска по социальной политике Владимир Васькин.

В ответ Виктор Заварзин посоветовал «сделать экспертизу, поднапрячься и привести в порядок эту библиотеку».   


Что касается нового ледового спорткомплекса, то депутат оценил его на «шесть» из «пяти» баллов. Также Виктор Заварзин побывал центре гемодиализа, онкоцентре, на некоторых объектах Новотроицка, в группе для дошкольников в школе №11 Орска.

депутат виктор заварзин в орске
Депутат Виктор Заварзин в новом ледовом спорткомплексе. Орск, 26.12.2013

Еще в планах у гостя — прием граждан. Он состоится в 15:00 в администрации Орска в кабинете 105.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел