Студентов и сотрудников ОГИМ вызвали на допрос

26.12.2013
11174
Оренбургский государственный институт менеджмента

Конфликт в Оренбургском институте менеджмента продолжает развиваться. В полицию на допросы пригласили студентов и сотрудников вуза. Интересовались, как в институте распределяется стипендиальный фонд и выплачивают ли зарплату, сообщает ГТРК-Оренбург.

Алексей Цветков, начальник департамента правового обеспечения в качестве учебного процесса ОГИМ:

— Как говорят студенты, в сентябре начислили по 27 тысяч, а на руках осталось по две тысячи рублей. Остальные деньги, по их словам, были изъяты. Кем? Сотрудниками института.

Напомним, в квартире и кабинете ректора ОГИМ Олега Свиридова прошли обыски. Ректор до сих пор в командировке в Сочи, куда он уехал после того, как затребовали бухгалтерскую отчетность. 



Светлана Гарифсянова, начальник отдела кадров ОГИМ:

— В данный момент ректор института Олег Александрович Свиридов находится в командировке в Сочи для решения производственных вопросов и для проведения переговоров.

Параллельно проверку проводят и сотрудники прокуратуры, которые также не комментируют происходящее. 

В коллективе поступок руководителя никак не комментируют. Говорят, не понимают, чем вызваны публичные оскорбления и ждут возвращения начальника и его объяснений.

Олег Свиридов
Олег Свиридов. Фото В. Койраха

Дмитрий Тарасов, начальник департамента по воспитательной и внеурочной работе ОГИМ:

— Нельзя сказать, что всё происходит гладко в вузе после этих комментариев. Чувствуется напряженность внутри студенческих масс, задают массу вопросов. Доводов руководителя на эту тему я еще не слышал.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
26.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел