Славянский гороскоп на 2014 год

22.12.2013
17250
Фото: Любовь Ковылова


Продолжаем отсчет времени до Нового года! Осталось всего 9 дней? Как бы не так! По старославянскому календарю Новый год наступит только 20 марта 2014 года в день весеннего равноденствия.

Считается, что 2014 год – год смут, волнений, разделения общества на два противоборствующих лагеря. Год воздаяния и награждения. Неспокойный год с точки зрения мира и гармонии.

Благоприятен для тех, кто старается найти себя, свой путь в мире. Необходимо верно оценивать свои силы, правильно и разумно экономить, не обращать внимания на малозначительные вещи, не поддаваться соблазнам, противоречащим вашей натуре, не идти на поводу чужих волеизъявлений, если они идут вразрез с вашими убеждениями.

Славянский гороскоп на 2014 год
На фото: празднования масленицы в Орске

Ярила 
21 марта  20 апреля

Этот период считался первым месяцем славянского календаря. Люди, рождённые под покровительством Ярилы, — вечно молодые, смотрящие на мир широко открытыми глазами. 

В новом году подобно витязю, сражающемуся со своим собственным образом, Яриле придется сражаться с самим собой, со своими убеждениями и кредо, которые до сих пор казались беспрекословными и незыблемыми. Психологически непросто переосмысливать то, что казалось бесспорным и истинным, но новый год привнесет некоторые изменения в вашу жизнь и придется подстраиваться под новые веяния и ситуации. Вам следует быть гибче и проворнее реагировать на постоянно меняющуюся ситуацию в общественной жизни.

Лада 
21 апреля — 21 мая

Богиня любви, гармонии и порядка. Где бы она ни оказалась, всюду возникает ощущение тепла и домашнего уюта. Именно такая аура домашнего очага притягивает к Ладе деньги и другие блага. Богиня Лада помогает влюбленным, поэтому человеку, рожденному в этот период, не нужно бояться одиночества. 

Для вас этот год принесет много неожиданностей. Необходимо найти подходящий социум, так как вы слишком требовательны к окружающим, что не может не отразиться на вашем социальном положении и карьере. Обратите внимание на свое окружение, возможно, что тот, кому вы не доверяли ранее, окажется на поверку надежным партнером, с которым могут сложиться вполне гармоничные деловые отношения. Год удачен в плане закладки карьеры, а поддержка семьи гарантирована.

Славянский гороскоп на 2014 год
На фото: празднования масленицы в Орске

Леля 
22 мая — 2 июня

Леля — жена Перуна, она же Громовица, богиня грома и молнии. У людей, отмеченных Лелей, горячее сердце и душа добрая, они могут заявлять о себе, не боясь быть непонятыми. Отлично знают «правила игры», любопытны, обладают интуицией. 
 
В 2014 году благодаря поддержке окружающих Леля сможет свернуть горы. И какими бы скромными ни были ваши желания, помните, что в новом году вы можете сделать больше, чем хочет ваша весьма скромная натура. Старайтесь больше общаться, вы получите много новых впечатлений, который принесут вам пользу не только материальную, но и духовную, удачный год, чтобы начать обучение чему-то новому.

Кострома 
3 июня — 12 июня

Когда кончались полевые работы, наши предки отмечали проводы весны с помощью обрядов. Кострома обеспечивала будущее плодородие земли. Дети Костромы — талантливы и красноречивы, словно сами земные силы говорит их устами. 

2014 год будет для Костромы несколько сложным в понимании происходящего. Помните, как в «Дюймовочке»? «Ну вот поели, можно и поспать». Так и поступайте в новом году. Старайтесь не обращать внимания на бушующие вокруг вас страсти, и они обойдут вас стороной. Плывите по течению, и в итоге новый год наградит вас за терпение и мудрость.

Додола 
13 июня — 21 июня

Додола — покровительница молодых девушек и их тайн. Люди Додолы приходят в этот мир для отдыха и созерцания. Не любят прилагать усилия для достижения своих целей. Им нужен опытный наставник, покровитель или просто верный друг. 

В 2014 году придется решать немало вопросов, связанных с личной жизнью. Семейный быт будет то налаживаться, то снова обращаться в хаос. Вам надо набраться терпения и постоянно следить за тем, чтобы волны не превышали девять баллов. Удачный год, чтобы заняться собой, так как за последнее время до себя любимого у вас «не доходили руки».

Славянский гороскоп на 2014 год
На фото: празднования масленицы в Орске

Велес 
22 июня — 22 июля

Дети Велеса имеют склонность ко всему запредельному, часто бегут в глубину своего подсознания от окружающей реальности. Сильно ощущают связь с природой. 

Это ваш год! Найдите в себе силы, чтобы воплотить свои мечты в жизнь. Даже самые странные и фантастические желания могут быть реализованы при достаточной мудрости с вашей стороны. Ваше природное умение находить выход из самой трудной ситуации поможет и в этот раз. То, что люди называют природной смекалкой, — ваш козырь.

Даждьбог 
23 июля — 23 августа

В людях Даждьбога гордость сочетается с умом и самодостаточностью. Если они вовремя не реализуют свои амбиции, то могут стать настоящими тиранами. Отличительная их черта — рассудительность. 

Нестабильность и неопределённое положение в делах приведут Даждьбога к пессимистичному настрою. Начинания столкнутся со множеством препятствий. Очень важно продумать линию поведения, которая позволит минимизировать потери.

Славянский гороскоп на 2014 год
На фото: празднования масленицы в Орске

Майя 
24 августа — 8 сентября

Майя — божество живительных сил природы. Изображалась в виде зрелой красавицы, держащей спелые колосья и плоды. Зрелая красота — символ сбора урожая. Но, как и мать-природа, Майя нуждается в бережном обращении и заботе. 

Вам придется бороться за свое счастье. Будет много двойственных ситуаций, которые заставят вас быть более благоразумным. Ни в коем случае не принимайте скороспелых решений. Для вас актуальна поговорка «семь раз отмерь, один отрежь». Поспешность может привести к фатальным изменениям в жизни, которые, может быть, на первый взгляд и не покажутся серьезными, однако последствия могут быть значительны. Соблюдайте хладнокровие и рассудительность, оглядывайтесь по сторонам, и все будет хорошо. Особенно это относится к финансовой стороне жизни.

Рожаница 
9 сентября — 11 сентября

Люди, рожденные под знаком Рожаницы, застенчивы, ленивы, но полюбив любимое занятие, способны работать до самоотречения. Это люди своего слова и дела. Пылкие страсти кажутся им болезнью, им не хватает веры в то, что именно любовь способна преодолевать все преграды. 

2014 год заставит вас собрать волю в кулак. Возможны различные недоразумения в делах семейных. Будьте выше семейных разборок. Полагайтесь исключительно на собственное здравомыслие. В социальном плане возможны благоприятные изменения благодаря появлению покровителя.

Мокошь 
12 сентября — 27 сентября

Исключительно женское божество. Покровительствует близости и рождению детей. Две недели Мокоши — «бабье лето» — призывают дорожить каждой минутой и не растрачивать время попусту. Люди, родившиеся в этот период (особенно женщины), могут добиться больших успехов в любой деятельности, если не будут лениться. Умеют находить общий язык с людьми. Их самая удачная погода — дожди, а место силы — водный источник. 

Спокойный, счастливый год для Мокоши. Результаты работы получат хорошую оценку со стороны начальства, поднимут авторитет среди коллег. Можно получить помощь от влиятельных друзей и союзников. В доме также будет всё спокойно.

Сварожич 
28 сентября —15 октября

Олицетворяет огонь земной, дает тепло и свет, но может и погубить, наслав засухи и пожары. Это еще и Бог Побед. Если дети Сварожича первую половину жизни проживут в борьбе, то вторая принесет почет и богатство. В любых отношениях не совместим с Мокошью. 

Сварожичу больше внимания в этом году стоит уделить вопросам безопасности и сохранности личного имущества. Важные перемены в жизни (например, заключение брака или смена работы) лучше отложить на вторую половину года.

Славянский гороскоп на 2014 год
На фото: празднования масленицы в Орске

Мара (Морена) 
16 октября — 1 ноября

Богиня Зимы, жена Кощея, жестокая и неумолимая. Морена полна скрытой силы. Вынослива, бескомпромиссна, сохраняет хорошее здоровье до самой старости. Осознав свои внутренние ресурсы и научившись ими управлять, Морена получит именно то, что ей нужно. Удачу приносит плохая погода, ливень и сильный ветер. 

В 2014 году следует проявлять крайнюю осторожность в своих высказываниях и очень тщательно следить за собой в обществе и на работе. Даже самая малейшая промашка может привести к серьезным последствиям. Максимум дипломатии, такта и (!) снисходительности к другим принесут удачу.

Семаргл 
 2 ноября — 8 ноября

Семаргл — бог Луны, хранитель семейного очага, интимных чувств между женщиной и мужчиной. Самое удачное время — ночь. Стоя на страже в темное время суток, Семаргл может посылать своим любимцам вещие сны и откровения, которые помогают им постигать смысл жизни, а также возбуждает интуицию, которая спасает в трудных житейских ситуациях. 

Вам придется поубавить свою чрезмерную активность, так как излишнее внимание со стороны привлечет обманщиков и ловкачей. Не самый благоприятный год, чтобы начинать новые дела. Необходимо обратить внимание на состояние домашних дел, возможно, сделать ремонт в квартире, доме или на даче, завести четвероногого друга, иными словами, найти выход вашей кипучей энергии в другом месте, кроме работы или карьеры. Обратите внимание также на собственное здоровье. Не переутомляйтесь.

Скипер-зверь 
9 ноября — 30 ноября

Скипер-зверь — предводитель змей и всех существ потустороннего невидимого мира. Поэтому люди, родившиеся под знаком Скипер-зверя, имеют способность чувствовать опасность на расстоянии, видеть темные стороны поступков. Им необходимо чтить своих старших родственников и полезно обращаться к мудрости предков.

В 2014 году не вмешивайтесь в споры, затаитесь под кустиком, свернитесь в клубочек и старайтесь заниматься своими повседневными делами. Ваша работоспособность в новом году не будет знать границ, а вот рисковать карьерой и здоровьем не стоит – сметут! Удачный год, чтобы завершить все мелкие дела дома, разобрать завалы на работе. А если завалов нет, то вы всегда найдете область, где можете приложить свое трудолюбие.

Славянский гороскоп на 2014 год
На фото: празднования масленицы в Орске

Выргонь 
1 декабря — 10 декабря

Люди, родившиеся в период Выргони, независимые, обладающие неуемной фантазией. Чувственность и настойчивость отличает этих людей. Не переносят тяжелой работы, имеют огромную потребность в комфорте, склонны к обману и шулерству. 

2014 год сулит вам много изменений, возможно даже потрясений на всех фронтах: от социальных до личных. Изменения будут не всегда носить благоприятный характер, но вы должны помнить, что человек сам кузнец своего счастья. Вам подходит поговорка «что посеешь, то и пожнешь». Старайтесь быть более терпимым, прислушивайтесь к словам окружающих, внимательно смотрите по сторонам, переходите только на зеленый свет, не мчитесь на всех порах навстречу красному! Год неспокойный, но у вас все получится.

Карачун 
11 декабря — 23 декабря

Рожденным в этот период, покровительствует получеловек-полуконь. Это и есть мифический Кентавр, о ком сказано: «Мудростью и силой славен, но питает слабость к вину». Окружающие часто имеют искушение использовать его в своих корыстных целях, но он может достичь высот в любых жизненных сферах, если при этом не станет чрезмерно тяготеть к удовольствиям и мирским утехам. 

Это поистине удачный для вас год. Дела идут в гору, близкие вас любят и всячески поддерживают в ваших начинаниях. Вы мчитесь вперед, сметая на пути всякие препятствия. Год удачен как для бизнеса, так и для устройства личной жизни. В общем, куда ни глянь — сплошные плюсы.

Перун 
 24 декабря — 20 января

Перун — самый старший и величественный из всех Сварожичей. Светоносный Бог Огня и молнии. Перун редко внушает любовь, но всегда уважение. Если его энергия и страсти не находят своего применения, то он может стать необычайно агрессивным.
Этот год не предвещает вам никаких потрясений и судьбоносных изменений и в жизни, так как вы слишком хорошо можете предугадывать любые грозящие неприятностями события. При должном везении и планомерному подходу вы сможете реализовать свои желания. Дома все спокойно, ваши друзья не подведут, а близкие люди вам полностью доверяют.

Стрибог 
21 января — 20 февраля

Бог ветра, дающий гибкость ума и интеллект. Человек-Стрибог способен выкрутиться из любой ситуации. Его душа — источник новых идей и благих начинаний. Самый преданный друг, а также чуткий и ответственный партнёр для брака. Стрибог покровительствует людям мудрым и осторожным, а импульсивным и оступившимся осложняет жизнь на каждом шагу. 

В новом году вас ожидают перемены, связанные с изменением социального либо общественного статуса. Вам удастся реализовать то, что до сих пор не получалось по каким-то причинам. Если вы будете держаться своего клана, своей семьи или группы людей, которым вы привыкли доверять, то удастся свернуть горы и завлечь удачу. Главное для вас в 2014 году — верить в свои собственные силы и больше работать.

Славянский гороскоп на 2014 год
На фото: празднования масленицы в Орске

Род 
21 февраля — 20 марта

Символ единства семьи и всего живого в мире. Загадочный человек для окружающих и не слишком понятный для самого себя. Любовь способна воспламенить его кровь надолго, отчего он может совершать необдуманные поступки.

В следующем году вам придется напряженно и много работать. Противопоказаны финансовые рискованные мероприятия, игры на бирже и прочие сомнительные денежные вложения. Копейка к копеечке, рублик к рублику. Старайтесь прожить следующий год несколько скромнее, нежели вы жили до сих пор. Лучше отказаться от меньшего, чем потерять большее. С точки зрения семейного благополучия – тут у вас все в порядке, в доме спокойно, без лишних потрясений.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел