В Оренбургской области закроют мост через реку Сакмара

18.12.2013
4566
Реконструкция моста через Сакмару, фото: RIA56

В Оренбургской области в районе Татарской Каргалы закроют мост через реку Сакмара. Связано это с капитальной реконструкцией, которая началась летом текущего года и завершится в октябре 2014 года. Фактически на данном месте будет построен новый мост, а старый в 2015 году пойдет под снос. 

Проблемный участок дороги можно будет объехать по трассе «Казань — Оренбург» по мосту через Сакмару в районе поселка Ленина. Оренбуржцы отмечают, что разница между привычным маршрутом и новым значительная: около 5 километров.

Реконструкция моста через Сакмару
Новый мост возведут ниже по течению, фото: RIA56

Реконструкция старого моста просто необходима, так как он был построен в 1959 году. Последний капитальный ремонт был проведен 12 лет назад. Ширина проезжей части моста – всего 7 метров. Для  грузового транспорта этого не хватает.

Новый мост возведут  чуть ниже по течению реки Сакмара. Ширина его проезжей части составит 11,5 метров. Ширина тротуаров с каждой стороны – 1,5 метра. Длина мостового перехода – 1,12 километра. Здесь же будет асфальтобетонное покрытие, двухстороннее освещение, а на левом берегу дамба с бетонным укреплением. Новый мост как раз  будет предназначен для грузового транспорта.

Связаться с редакцией


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел