Горняки и металлурги Оренбургской области вышли на пикет

16.12.2013
3887
В Орске горняки и металлурги вышли на пикет, 16.12.2013

Сегодня, 16 декабря, горняки и металлурги Оренбургской области вышли на пикет. Производственники выступили за урегулирование вопросов заработной платы и за достойный труд. Мероприятие состоялось на Комсомольской площади города Орска.

— Члены горно-металлургического профсоюза (ГМПР) вышли поддержать требования профсоюзов на переговорах по заключению Отраслевого тарифного соглашения на 2014 и последующие годы. Во главу угла встали оплата труда и снижение социальных гарантий, – прокомментировал корреспонденту сайта Урал56.Ру пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Сергей Шкерин.

пикет в орске
Один из лозунгов участников пикета. Орск, 16.12.2013

В целом все требования горняков и металлургов были ясны из лозунгов, плакаты с которыми держали многочисленные участники митинга:

1. Установление минимальной заработной платы на уровне двух прожиточных минимумов в регионе.
2. Установление повышенной заработной платы в ночное время не менее 40%.
3. Индексации заработной платы на уровень фактической инфляции и повышения ее реального содержания на конкретный процент.


Справка Урал56.Ру:

Отраслевое тарифное соглашение (ОТС) – документ, определяющий общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам отрасли.
 
Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
16.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел