Законопроект о русском языке с кучей ошибок взбудоражил Рунет

13.12.2013
4419
Елена Афанасьева 
Елена Афанасьева, депутат Государственной Думы РФ от партии ЛДПР


Законопроект о русском языке, соавтором которого является оренбургский депутат Государственной Думы РФ от партии ЛДПР Елена Афанасьева, взорвал Рунет. Речь идет о пояснительной записке к предложенным поправкам в закон «О государственном языке Российской Федерации», которые запрещают разговаривать трудовым мигрантам в рабочее время на рабочем месте на каком-либо другом языке, кроме русского.

Однако на данную формулировку никто не обратил внимание, блогосферу взбудоражило количество грамматических ошибок, сделанных в тексте документа.

Пояснительная записка к законопроекту (полный вариант в галерее)

Документ подготовили Елена Афанасьева и Ян Зелинский, еще один депутат от ЛДПР, представляющий Омскую область и Республику Тыва.

Отметим, что лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский пояснительную записку не видел, но инцидент все же прокомментировал:

— Это их личная индивидуальная инициатива, но если там есть ошибки, в пояснительной записке, мы им укажем на это. Свою малограмотность пускай дома показывают, — цитирует лидера ЛДПР Lenta.ru

Кстати, позднее Елена Афанасьева в комментарии журналистам радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» объяснила ошибки в тексте технической ошибкой помощника.


Справка Урал56.Ру:

Елена Афанасьева — депутат Государственной думы от ЛДПР. Окончила Оренбургский государственный педагогический университет, а также Дипломатическую академию МИД России. Кандидат исторических наук. Некоторое время являлась министром образования Калининградской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел