По факту гибели детей на пожаре возбуждено уголовное дело

11.12.2013
3028
Пожар в селе Владимировка
Трагедия в селе Владимировка. Фото: ГУ МЧС по Оренбургской области

В Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту гибели детей на пожаре в Тюльганском районе. Дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Сейчас проводятся медицинская и пожарная экспертизы, допрашиваются очевидцы. Действиям родителей будет дана соответствующая процессуальная оценка, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области.

Напомним, трагедия произошла поздно вечером 7 декабря в селе Владимировка. На улице Центральной загорелся частный дом. Пожар унес жизни восьмилетней девочки и ее четырехлетнего брата. Дети находились без присмотра взрослых. Родители обнаружили возгорание, когда вернулись из гостей.

Аналогичная трагедия произошла в Оренбургской области 29 ноября: в селе Гирьял при пожаре погибли четверо детей. Малыши находились дома одни. Их мама уехала в райцентр. Тогда губернатор региона Юрий Берг так прокомментировал происшествие: 

— У взрослых хватило ума и бесшабашности за старшего в доме оставить 5-летнего ребенка. Нет, не отдать родственникам, живущим на соседней улице на попечение и попросить присмотреть, а просто закрыть детей в доме одних и уехать в райцентр. Я не хочу причинить боль матери этих малышей своими словами, уверен, что женщина переживает. Но объяснить подобную безответственность мне просто нечем…

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
11.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел