22 июня 2025 • Вc • 01:47

В Орске началось строительство нового детского сада

10.12.2013
8080
На пустыре в районе ул. Маршала Жукова построят новый детский сад (Орск, 10.12.2013)

Сегодня, 10 декабря, в Орске началось строительство нового детского сада на 220 мест. Появится дошкольное учреждение на пустыре в районе улицы Маршала Жукова. Детсаду уже присвоен адрес: улица Маршала Жукова, 15.

Тендер на строительство выиграла строительная фирма «Вектор», которая должна за год возвести здание. На строительные работы из областного бюджета выделено свыше 180 миллионов рублей.

В Орске началось строительство нового детского сада
Первый колышек вбил глава города Виктор Франц (Орск, 10.12.2013)

Отметим, что последний раз детские сады в Орске строили 20 лет назад. С тех пор их реконструировали, отдавали в собственность частным фирмам, а потом «отбирали» обратно и заново торжественно открывали.

Надеемся, что новый детский садик на 220 мест хоть как-то решит одну из самых главных проблем, с которой сталкиваются практически все родители дошкольников, — нехватка мест и, как следствие, очереди. По данным федеральных порталов, на 2012 год дефицит в российских детсадах составлял 1,3 миллиона мест.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
10.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел