В Оренбурге осудили 19-летнего мигранта за убийства и разбой

10.12.2013
1931
Прокуратура Оренбургской области. Фото: карты Google

В Оренбурге осудили 19-летнего мигранта из Узбекистана за убийства и разбой. Парень проведет в тюрьме 18 лет.

Алишер Гуломов с детства с матерью приезжал из Узбекистана в Оренбург на заработки. Достигнув совершеннолетия, он стал работать в Москве. В 2010 году вернулся в Оренбург и устроился грузчиком на Петровском рынке. Жил парень на съемных квартирах, постоянного места жительства и собственной семьи не имел.

В августе 2012 года Гуломов, поссорившись с подругой, попросил ночлега у оренбурженки, сдававшей жилье внаем. Нетрезвая хозяйка впустила его в дом. Гуломов украл у женщины мобильный телефон.

На следующий день кража повторилась: подозреваемый украл телефон собутыльника хозяйки. Между мужчиной и Гуломовым завязался конфликт. Хозяин телефона стал угрожать обратиться в полицию. Тогда Гуломов взял во дворе лопату и нанес несколько ударов сзади по голове мужчины, оставляя рубленые раны плеча. Затем Гуломов ножом добил жертву несколькими ударами в шею.

После Гуломов разбудил хозяйку и стал требовать денег. Получив отказ, убийца задушил женщину шнуром от стиральной машины. Не найдя денег, парень скрылся. Через четыре дня его задержали.

Суд признал Гуломова виновным в двух кражах, убийстве двух человек и разбойном нападении. Ближайшие 18 лет он проведет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
10.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел