«Надежда» из Оренбурга одержала первую победу в Евролиге

05.12.2013
1992
Фрагмент матча «Надежда» - «Шопрон»

Баскетбольный клуб из Оренбурга «Надежда» одержал первую победу в Евролиге. Спортсменки обыграли венгерский клуб «Шопрон» со счетом 71:49.

До середины первой четверти игра была равной. Но потом за две с половиной минуты оренбурженки совершили рывок «плюс 8» и обеспечили себе преимущество перед второй десятиминуткой. Первая четверть завершилась со счетом 19:14 в нашу пользу.

"Надежда" - "Шопрон"
«Надежда» общается с болельщиками

Во втором периоде «Шопрон» за 40 секунд  свел перевес «Надежды» к нулю, а затем вышел вперед. И за 4,5 минуты до большого перерыва оренбурженки уже проигрывали 25:28. Вовремя подоспела Наталья Жедик. Она забила трехочковый гол, причем за игру 5 из 6  «трехочковых» попали в цель! Наши баскетболистки ринулись вперед - Наталья Анойкина вывела команду в лидеры - 30:28, а Наталья Жедик спустя полминуты увеличила отрыв. На большой перерыв команды ушли при счете 37:31.

В третьем периоде игра была неровной. В итоге перед заключительной четвертью на табло горел счет 51:42.

В четвертом периоде соперник заметно сдал. Забив усилиями Софии Фегвернеки 2 очка на первой минуте четверти, в течение следующих шести минут число набранных «Шопроном» очков оставалось неизменным. И лишь когда «Надежда» добилась разницы в счете в 21 очко, венгерские баскетболистки начали попадать в кольцо. За оставшиеся три с половиной минуты они набрали 5 очков.

Матч завершился со счетом 71:49 в пользу «Надежды».

Следующая игра состоится 8 декабря в СКК «Оренбуржье». «Надежда» принимает московский клуб «Динамо», сообщает официальный сайт баскетбольного клуба «Надежда».