29 марта 2024 • Пт • 15:45

Развлекательные заведения в центре Орска мешают спать местным жителям

02.12.2013
3895
Администрация города Орска обещает защитить покой орчан

Как бороться с шумными соседями?

Некоторые развлекательные заведения в центре Орска мешают людям спать. Жильцы домов по переулку Музыкальному жалуются на громкую музыку, звуки драк, крики и антисанитарию.

— Жалоб поступает очень много. Этот вопрос на особом контроле Роспотребнадзора, а также УМВД России по города Орску, — сообщили в пресс-службе горадминистрации. — В скором времени, надеемся, эта проблема будет урегулирована.

В самих заведениях корреспондентам Урал56.Ру сказали, что первый раз слышат о подобной проблеме, мол, к ним орчане с жалобами не приходили. Более того, посетители — люди взрослые и на улице дебоши не устраивают.

— Свои слова я могу подтвердить записями с камер видеонаблюдения, — ответил управляющий одного из ресторанов.

Напомним, в декабре депутаты Законодательного собрания Оренбургской области планируют принять так называемый закон «О тишине». По законопроекту, в ночное время в рабочие дни начинается с 22:00 и заканчивается 07:00, а в выходные — с 22:00 до 09:00 нельзя будет шуметь, громко слушать музыку или проводить какие-либо работы в частных и многоквартирных домах, в подъездах, на улице, на стройке, в социальных объектах.

Мешают ли Вам увеселительные заведения?
Оставляйте свое мнение в комментариях



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел