28 марта 2024 • Чт • 19:17

На украшение главной елки Оренбурга потратят 2,5 млн. рублей

29.11.2013
5310
Установка новогодней елки в Орске, 04.12.2012


В Оренбурге уже готовятся к встрече Нового 2014 года и вовсю украшают город к празднику. Началась установка нескольких деревьев, к примеру – возле ДК «Газовик» и ОГУ. Пока неизвестно, сколько точно будет елок в областном центре, однако заявлено, что на украшение главной елки Оренбурга потратят 2,5 миллиона рублей, сообщает Orenday

Постепенно украшаются и городские улицы. Эту работу в областном центре планируют закончить в середине декабря. Однако, на наш взгляд, выглядит Оренбург весьма своеобразно. Например, деревья оформлены в стиле «хенд-мейд на школьных уроках труда» (такое же убранство и было во время празднования юбилея города)

украшенные улицы оренбурга украшенные улицы оренбурга
Праздничное украшения на улицах Оренбурга: на день города и к Новому году
Фото: orenlena / Максим Курников


Кстати, лет 10 назад на Новый год детским творчеством украшали деревья и на проспекте Ленина в Орске.


Корреспонденты сайта Урал56.Ру решили узнать, чувствуется ли атмосфера праздника в Орске. Как оказалось, Новый год от нашего города еще далек. 

На Комсомольской площади елка «расти» еще не начинала, но это произойдет уже довольно скоро.

— Главную елку Орска на Комсомольской площади установят в начале декабря, на первой неделе зимы, сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру в пресс-службе городского УЖКХ.  Напомним, в прошлом году она появилась 4 декабря.

Кроме того, в городе готовятся установить и еще несколько новогодних деревьев. Помимо районных елок, по-праздничному будут выглядеть и открытый каток возле школы №4, площадка перед центром творчества «Радость», а также стела Орск-Оренбург-Новотроицк на въезде в город. Об этом информирует пресс-служба администрации Орска.

школа 4 орск
Площадка перед школой №4. Орск, 29.11.2013

А вот подготовка к монтажу ели возле школы №4 уже началась. Здесь установлена основа для будущей елки, а также отсыпана площадка для катка

центр радость в орске
Центр творчества «Радость». Орск, 29.11.2013

Возле центра детского творчества «Радость» и на стелле на въезде в город видимых изменений пока нет. Однако коммунальщики говорят, что и здесь елки появятся на первой неделе декабря.

стелла орск-оренбург-новотроицк
Стелла Орск-Оренбург-Новотроицк, 29.11.2013

Остальные управляющие компании сейчас согласуют монтаж елок с районными администрациями. 
 
Помимо города, некоторые организации и магазины города уже украсили свои витрины и оформили офис к празднику.


двор в орске
Праздничное настроение в одном из дворов Орска, 29.11.2013

Праздничное настроение и у орчан. Такая композиция есть в одном из дворов Орска. Когда выпадет снег, можно «включить фантазию» и назвать такое «творчество» «Новый год в Тайланде по-орски».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
29.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел