28 марта 2024 • Чт • 22:39

В Гае начальник вневедомственной охраны взят под стражу

27.11.2013
2654
Здание Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области, Оренбург

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте начальника Гайского межрайонного отдела вневедомственной охраны, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.

Напомним, по данным газеты «Гайская новь», подполковник полиции Сергей Шиняев был задержан еще 25 ноября в своем личном кабинете и доставлен в изолятор временного содержания.

По данным следствия, в период с 2011 по 2012 годы некоторые сотрудники гайского ОВО, среди которых был и начальник отдела, по собственному усмотрению распоряжались деньгами своих коллег, которые должны были быть выплачены им в виде материальной помощи, поощрений по службе, дополнительных денежных выплат. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В отношении должностных лиц Гайского межрайонного отдела вневедомственной охраны возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч.1 ст. 286 УК РФ). Назначена служебная проверка. Расследование уголовного дела продолжается. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел