Фоторобот предполагаемого маньяка. Фото: Следственный комитет
По всей России ищут маньяка-душителя, который убивал женщин преклонного возраста. В основном он совершал преступления на территории Приволжского федерального округа. Такие сообщения появились почти на всех региональных Следственных управлениях Следственного комитета.
С 2011 года неизвестный совершил 31 убийство женщин в возрасте от 75 до 90 лет. Во всех случаях его жертвами становились одинокие старушки, живущие в «хрущевках». Преступник быстро втирался к ним в доверие, представляясь соцработником или сотрудником ТСЖ. Затем он заходил в квартиру и начинал душить женщин.
Предполагаемый маньяк. Видео: Следственный комитет
Последние три убийства произошли в сентябре 2012 года в Уфе. В настоящее время у следователей есть видеозапись с камеры наблюдения и фоторобот предполагаемого преступника, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео.
Получены следующие данные о нем: мужчина в возрасте 20-35 лет, рост около 175 см, имеет сильно выраженную восточную внешность, худощавого телосложения, физически развит.
ВНИМАНИЕ!
Всем, кому что-либо известно о личности этого человека, правоохранители просят сообщать по телефону 02 или обращаться в местные органы Следственного комитета. За помощь в розыске маньяка-душителя следователи обещают вознаграждение в размере одного миллиона рублей.
Следственное управление Следственного комитета России по Приволжскому федеральному округу (г. Н. Новгород, ул. Варварская, 32), тел. 8 (843) 221-74-29.
Региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, тел. 8 (3532) 34-38-01.
