В России ищут маньяка, убившего 30 женщин

26.11.2013
8092
разыскивается разыскивается
Фоторобот предполагаемого маньяка. Фото: Следственный комитет

По всей России ищут маньяка-душителя, который убивал женщин преклонного возраста. В основном он совершал преступления на территории Приволжского федерального округа. Такие сообщения появились почти на всех региональных Следственных управлениях Следственного комитета.  

С 2011 года неизвестный совершил 31 убийство женщин в возрасте от 75 до 90 лет. Во всех случаях его жертвами становились одинокие старушки, живущие в «хрущевках». Преступник быстро втирался к ним в доверие, представляясь соцработником или сотрудником ТСЖ. Затем он заходил в квартиру и начинал душить женщин. 


Предполагаемый маньяк. Видео: Следственный комитет

Последние три убийства произошли в сентябре 2012 года в Уфе. В настоящее время у следователей есть видеозапись с камеры наблюдения и фоторобот предполагаемого преступника, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео.

Получены следующие данные о нем: мужчина в возрасте 20-35 лет, рост около 175 см, имеет сильно выраженную восточную внешность, худощавого телосложения, физически развит.

ВНИМАНИЕ!

Всем, кому что-либо известно о личности этого человека, правоохранители просят сообщать по телефону 02 или обращаться в местные органы Следственного комитета. За помощь в розыске маньяка-душителя следователи обещают вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

Следственное управление Следственного комитета России по Приволжскому федеральному округу (г. Н. Новгород, ул. Варварская, 32), тел. 8 (843) 221-74-29.

Региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, тел. 8 (3532) 34-38-01.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел