В Оренбурге построили три многоэтажки для военнослужащих

25.11.2013
4670
Новостройка для военнослужащих в Оренбурге. Фото: Центральный военный округ

В Оренбурге построили три новых жилых дома для военнослужащих. Эти новостройки на 300 квартир уже введены в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Центрального военного округа

Торжественная церемония вручения ключей состоится 27 ноября. После заселения потребность в постоянном жилье в гарнизоне сократиться на 78%.

Новостройки расположены в непосредственной близости от президентского кадетского училища, областной филармонии, Центрального рынка и Главпочтамта.

Отметим, что в 2013 году максимальный размер ипотеки для военных составляет 2,35 млн. рублей. Жилье приобретается по накопительно-ипотечной системе (НИС).

Кроме того, в министерстве обороны РФ подготовлен проект нормативно-правовой базы системы получения военнослужащими единовременной выплаты (ЕДВ) для покупки жилья. Такая система позволит военным выбирать местонахождение своей квартиры или отдельного дома, планировку и другие параметры. Военнослужащий при желании сможет привлекать собственные или кредитные средства, материнский капитал для покупки либо строительства жилья повышенной комфортности. При этом ЕДВ будет учитывать выслугу лет, количество членов семьи, регалии и заслуги военнослужащего, сообщает ИТАР-ТАСС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
25.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел