28 марта 2024 • Чт • 22:14

В Орск привезли икону «Всецарица»

20.11.2013
5598
Икона «Всецарица» прибыла в Орск, 20.11.2013


Сегодня, 20 ноября, в 16:00 авиарейсом из Москвы в Орск прибыла чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Всецарица». Во всем мире эта святыня известна как исцелительница онкологических заболеваний, наркомании и алкоголизма.

Еще в аэропорте икону поместили в оклад, специально изготовленный для нее в Орске. Кстати, вместе со святыней в город прибыли монахи Святой Горы Афон, где и была написана икона.

икона всецарица в орске
Служба в храме в честь иконы «Всецарица» прибыла в Орск, 20.11.2013

В настоящий момент икона Пресвятой Богородицы «Всецарица» расположена в храме Святого Великомученика Победоносца Георгия. Но уже через 6 дней ее провезут по всей Оренбургской области. Затем она снова будет размещена в храме Победоносца Георгия до открытия женского монастыря на ОЗТП (график пребывания иконы в храмах Оренбуржья).

Именно эта икона и станет первой святыней строящегося монастыря во имя Иверской иконы Божией Матери. Также к открытию монастыря заказано еще две иконы, которые должны прибыть в Орск из Грузии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел