28 марта 2024 • Чт • 22:46

В Орске проверили зеленые насаждения

19.11.2013
2134
Участники рейда. Орск. 18.11.2013

18 ноября представителям СМИ города показали будущие «зеленые легкие» Октябрьского района города Орска.

К примеру, прилегающая к ДС «Юбилейный» территория обогатилась соснами и тополями (в общей сложности высажено 90 корней), разбиты газоны и высажена трава, подготовлены площадки для посадок еще несколько десятков деревьев в следующем году.

Одно из самых больных мест города – парк ТЭЦ. В этом году посадка там проводилась два раза: деревья, посаженные весной и не принявшиеся за лето, осенью заменили. Эта территория приобрела 63 молодых липы и мелколистных вяза. Оборудованы подводы для полива и скважина.

Посетили журналисты и школу-интернат на улице Московской: в зоне отдыха и по периметру забора там красуются 250 еще совсем молоденьких берез, сосенок и пирамидальных тополей.

Въезд в город со стороны областного центра через несколько лет преобразится: вдоль Новотроицкого шоссе осенью этого года высажено 100 пирамидальных тополей, которые вскоре закроют неприглядные гаражные массивы и свалки мусора.

Стоит отметить, что не только крупные предприятия города помогают в процессе озеленения, но частные предприниматели. Так, осенью этого года был обновлена посадка берез на бульваре Сорокина: вместо засохших деревьев посадили 21 новый саженец.

А вот другая посадка из 10 пирамидальных тополей в районе остановки «Улица Красная» была варварски уничтожена орчанами уже через несколько дней после посадки: все 10 саженцев переломаны пополам.

Стоит отметить, что всего за весну-осень 2013 года в Октябрьском районе города Орска было высажено 3187 деревьев и 1627 кустарников. Которые, при правильном уходе и бережном отношении уже через несколько лет будут полноценно питать орчан кислородом и украшать город.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
19.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел