Погода в Орске: снег с дождем и сильный ветер

18.11.2013
4322
Снег в Орске: вид с телевышки (18.11.2013)

18 ноября и 19 ноября в Орске ожидается осадки в виде дождя, мороси и мокрого снега, а также усиление ветра до 20 метров в секунду. В некоторых районах Оренбургской области возможна метель, сообщает единая дежурная диспетчерская служба.

Отметим, что в данную минуту в Орске идет снег. Тает он довольно быстро, образуя лужи и грязь. Однако в ближайшие дни синоптики обещают морозы до -5°С. В связи с этом возможен гололед.

На аппаратном совещании в администрации Орска сегодня было озвучено, что последние дни на дорогах Орска работали пескоразбрасыватели. Кроме того, начальник УЖКХ Максим Климонтов сообщил, что из-за сильного ветра температуру теплоносителей повысили на 5 градусов.

Водители и пешеходы, будьте осторожны. В связи со сложными погодными условиями на дорогах повышается возникновение чрезвычайных ситуаций. Оценить обстановку на оренбургской трассе можно про помощи веб-камер на портале Урал56.Ру.


Отметим, что уже есть первые жертвы плохой погоды. Сегодня утром в Оренбургской области насмерть сбили женщину-пешехода. ДТП произошло на 2-ом километре трассы «Шарлык-Новосергиевка». Скорее всего, причиной аварии стала плохая видимость на дороге.


Снежные завалы в Магадане
Снежные завалы в Магадане (18.11.2013)

Кстати сказать, сегодня тысячи магаданцев не смогли вовремя прийти на работу. Столицу Колымы буквально завалило снегом. Виной тому циклон, который накрыл регион в выходные. За двое суток выпала месячная норма осадков. Синоптики называют это аномалией.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел