В автоцентр «Ниссан» в Орске приехали судебные приставы

18.11.2013
6847
Судебные приставы на территории автоцентра «Ниссан» в Орске, 17.11.2013

В автоцентр «Ниссан» в Орске приехали судебные приставы. Это произошло утром 18 ноября

 
Комментарий старшего судебного пристава Марины Белогривой

— В отдел судебных приставов Октябрьского района города Орска поступил ряд исполнительных листов о наложении ареста на имущество, принадлежащее автосалону «Ниссан». В настоящее время проводятся исполнительные действия, накладывается арест на автотранспорт, принадлежащий автосалону. В дальнейшем, если иски будут удовлетворены, то данное имущество будет выставлено на торги и реализовано. Таким образом произведут погашение суммы долга. Среди истцов есть физические и юридические лица, в том числе и банки, – пояснила корреспондентам портала Урал56.Ру старший судебный пристав Марина Белогривая.

Отметим, что накануне в ныне закрытый ООО «АЦН-Орск» прибыл автовоз. По словам клиентов автосалона, оттуда планируют вывезти оставшиеся автомобили. Пока автовоз пуст, однако за забором все еще находятся около 20 новых иномарок «Ниссан». Напомним, 29 октября из автоцентра «Ниссан» три автопоезда уже вывозили автомобили.

  автовозы у автоцентра ниссан в орске
Автовоз на территории автоцентра «Ниссан» в Орске, 17.11.2013

История началась в июле 2013 года, когда клиенты автоцентра «Ниссан Орск» устали ждать уже купленные автомобили и обратились в СМИ. Задержку покупателям объясняли тем, что на машины нет паспортов транспортного средства (ПТС). Тогда же директор «Ниссан Орск» озвучил главную причину задержек: деньги клиентов поступали на счет учредителя в Оренбурге, но не переводились в московское представительство. В октябре было заявлено о ликвидации автосалона в связи с экономическими проблемами управляющей компании. 

7 ноября недовольные клиенты «АЦН Ниссан» возле автосалона более 20 человек вышли на стихийный митинг. 10 ноября историю орского автосалона показали по НТВ в программе «Первая передача». 12 ноября пресс-служба УМВД России по городу Орску сообщила, что в отношении автосалона началась доследственная проверка.

Мы следим за развитием событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Анна Золотова
18.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел