Строят ли горнолыжный курорт в поселке Репино?

14.11.2013
17200
Окрестности за поселком Репино. Возможно, здесь появится горнолыжный курорт. 14.11.2013


Началось ли строительство горнолыжного курорта «Репка» в поселке Репино? Доподлинно сказать сложно. Инициатор идеи орчанин Владимир Лагутин пока не комментирует ситуацию. Однако корреспонденты сайта Урал56.Ру выехали на место, где, возможно, появится второй горнолыжный курорт в Оренбургской области.

Следов бурного строительства мы не нашли, но убедились, что горные дороги за поселком Репино довольно накатаны. Причем, видны следы спецтехники. В ущелье под горой установлены несколько столбов. Появились и довольно необычные «раскопки»: грунт вырыт по кругу.

места под строительство горнолыжного курорта репка   
Необычные «раскопки» в районе предполагаемого места появления «Репки». Орск, 14.11.2013

На «Репку» потратят 17 млн. рублей?

Отметим, что перспективу строительства горнолыжного курорта в поселке «Репино» активно обсуждают в Интернете. Об этом пишут на форумах, информационных и тематических сайтах. На портале «Не дома.Ру» опубликован готовый бизнес-план проекта

Судя по документам, инициаторам нужно около 17 миллионов рублей на покупку инвентаря, технических устройств и строительство объектов инфраструктуры.

горнолыжный курорт репка
3D-сканирование горы. Фото: Владимир Лагутин

Авторы проекта планируют организовать на базе «Репка» катание на горных и беговых лыжах, сноубордах, тарелках, экскурсии на снегоходах, на санях, запряженных лошадьми. Еще предполагается сделать каток, который организуют на близлежащем пруду. Кроме того, летом можно будет покататься на горных велосипедах, квадроциклах, полетать на параплане, а также порыбачить на пруду.  


Напомним, 30 сентября официально была взята земля под строительство комплекса. В октябре Владимир Лагутин начал поиски инвесторов. По его задумке, «горнолыжка» станет неким союзом предпринимателей и инвесторов: каждый на отдельном кусочке создаст что-то свое для общего дела и для собственной прибыли. «Репку» планировали открыть к декабрю 2013 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
14.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел