В Оренбурге бывшего боксера осудили за тройное убийство

14.11.2013
4732
Следственный эксперимент. Фото: СУ СК по Оренбургской области

В Оренбурге бывшего боксера осудили за убийство трех человек. Убийства были совершены еще в 2012 году, однако приговор был вынесен только накануне. 

Днем 13 сентября 2012 года в лесополосе Оренбурга нашли труп неизвестного мужчины с ожогами. Вскоре задержали ранее судимого 33-летнего Дилшода Минкинова, гражданина Узбекистана. Бывший боксер признался не только в этом, но еще в двух убийствах. 

Минкинов сжег труп
Минкинов поджег труп, чтобы спрятать следы. 
Фото: СУ СК по Оренбургской области

Выяснилось, что в начале сентября 2012 года Минкинов в лесополосе недалеко от жилых домов по улице Котова поссорился мужчиной, который вел бродяжнический образ жизни. Боксер избил бродягу до смерти, труп поджег.

Лесополоса, где были обнаружены трупы
Лесополоса, где были обнаружены трупы. Фото: СУ СК по Оренбургской области

10-12 сентября 2012 года Минкинов поссорился со своим знакомым из-за долга. Боксер избил мужчину бутылкой из-под пива. Пострадавший скончался. Через несколько дней конфликт с еще одним бродягой по тем же мотивам также закончился убийством. Минкинов избил мужчину и задушил его бельевой веревкой.

Подсудимый вину не отрицал, но пояснил, что убивать не хотел: хотел только наказать.

Суд приговорил Минкинова к  20 годам тюрьмы  с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
14.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел