Когда откроют ТРЦ «Европейский» в Орске?

13.11.2013
19053
ТРЦ «Европейский» в Орске, 13.11.2013


Когда откроется ТРЦ «Европейский»? Об этом и многом другом орским журналистам рассказали сегодня, 13 ноября, на выездном совещании представители торгового центра и первые лица Орска. На встрече сообщили о том, что именно появится на территории «Европейского». 

ТРЦ «Европейский» откроют в три этапа

ТРЦ «Европейский» откроют в три этапа. Первый из них запланирован на 2013 год. Уже тогда орчане смогут познакомиться с новым торгово-развлекательным комплексом:

— Мы предполагаем провести техническое открытие комплекса в этом году. Спустя 3–4 месяца, уже в 2014 году, для всего Орска состоится торжественное открытие «Европейского». На это мероприятие хотим позвать звезд эстрады. Третий этап открытия будет в апреле или в мае, когда подготовят кинозалы. Именно тогда московская компания «Киноформат» планирует пригласить в Орск кинозвезд, – рассказал представитель ТРЦ «Европейский» Андрей Новицкий.

Перед «Европейским» высадили 508 деревьев

Перед ТРЦ «Европейский» продолжается высадка деревьев. Сейчас здесь появились уже 508 молодых деревьев, на очереди еще 300. Обновляется и аллея вдоль проспекта Мира. По крайней мере, так заявили первый заместитель главы Орска Василий Козупица и представители торгово-развлекательного центра.

детская площадка возле трц европейский в орске
Детская площадка и новые высаженные деревья ТРЦ «Европейский». Орск, 13.11.2013

Кроме новых зеленых насаждений, на территории недалеко от «Европейского» появилась детская площадка для ребят всех возрастов, а также баскетбольное поле и роллердром для молодежи. Кстати, последний зимой планируют превратить в каток.

роллердром в орске
Здесь летом будем роллердром, а зимой – каток. Орск, 13.11.2013

Рядом с этими площадками к лету 2014 года благоустроят зону отдыха с фонтаном.

Что появится в стенах торгового центра?

На площади торгового центра будут работать более 80 арендаторов. Это представители ряда известных в России брендов. Кроме того, появятся и развлекательные заведения:

 — Помимо магазинов, в комплексе будут работать шесть кинозалов, один из которых станет показывать только киноновинки. Еще здесь появится ресторан и детский развлекательный центр «Апельсин». Кстати, для самых юных орчан будет в полном распоряжении целый третий этаж, где откроют магазины и развлечения для детей и молодежи, – пояснил Андрей Новицкий.


Напомним, активная работа по созданию на территории бывшей трикотажной фабрики торгово-развлекательного центра началась летом 2013 года. Неоднократно сообщалось, что ТРЦ «Европейский» разместит более 70 магазинов. Якорными арендаторами комплекса станут гипермаркет «Магнит», бытовая техника «М.Видео», кинотеатр «КиноСити». Также в ТРК будут размещены фуд-корт и наземная парковка на 600 мест.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
13.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел