В отношении автоцентра «Ниссан» в Орске проводится доследственная проверка

12.11.2013
4451
В Орске клиенты автоцентра «Ниссан» вышли на стихийный митинг (07.11.2013

В отношении автоцентра «Ниссан» в Орске начата доследственная проверка, сообщает УМВД России по городу Орску.

В официальном сообщении ведомства говорится, что проверка проводится «в отношении руководства и собственников ООО «АЦН Орск» по фактам неисполнения договорных обязательств по поставке автомобилей физическим лицам».

Напомним, это автомобильная эпопея, связанная с дилерским центром «Ниссан» в Орске началась около полугода назад. В июле 2013 года обеспокоенные клиенты, которые устали ждать свои автомобили, обратились в СМИ. Точное количество людей, которые купили, но не получили свои машины в автоцентре, не известно до сих пор.

Задержку покупателям сначала объясняли тем, что на машины нет паспортов транспортного средства (ПТС). Затем было озвучено, что причина происходящего — ограничение движения оборотных средств управляющей компанией в лице учредителя. Другими словами, деньги клиентов поступали на счет учредителя в Оренбурге, но не переводились в московское представительство.

Ниссан Орск
Из автосалона «Ниссан» вывозят автомобили. 29.10.2013

Владислав Квашенников
, стоящий у руля обеих организаций (он является учредителем ООО «АЦН Орск») неоднократно обещал, что ситуация вскоре стабилизируется. Эти обещания звучали несколько раз с завидной периодичностью. Однако 23 октября стало известно о ликвидации автосалона «Ниссан». Одни автомобили арестовал суд и выдал владельцам, остальные были вывезены в Оренбург.

7 ноября возле автоцентра «Ниссан» прошел стихийный митинг. Под дверями закрывшегося салона собралось около двадцати человек. Затем громким делом о клиентах, не получивших свои купленные автомобили в «Ниссан» (ООО «АЦН Орск»), заинтересовался канал НТВ (эфир автомобильной программы «Первая передача от 10 ноября 2013 года).

Отметим, что люди не сдаются и упорно обивают пороги правоохранительных органов. Но там стена непонимания: «нет состава преступления». Проверок по поводу происходящего было множество, однако ни одна не выявила ничего противозаконного.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
12.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел