29 марта 2024 • Пт • 02:22

В Оренбурге пойман лжеминер завода «Инвертор»

08.11.2013
4818
Здание завода «Инвертор»

8 ноября

В Оренбурге поймали лжеминера завода «Инвертор». Им оказался 12-летний подросток, ученик одной из гимназий Оренбурга. Мальчик звонил с телефона дедушки, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.


17:30

Сотрудники полиции обследовали офисное здание, в котором, по сообщению неизвестного, заложено взрывное устройство. Никаких подозрительных предметов не найдено.
 
— На телефон сотрудницы одного из офисов, который находится в этом здании, позвонил неизвестный. Он и сообщил о взрывном устройстве, – сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
 
Сотрудники полиции устанавливают личность звонившего, есть информация, что он несовершеннолетний. 

15:50

— Думаем, что кто-то пошутил или решил сорвать какое-нибудь заседание суда (оно находится в этом же здании – прим. ред.), – сообщили корреспонденту Урал56.Ру очевидцы происходящего.

15:45

В Оренбурге эвакуировали сотрудников завода «Инвертор», который находится на проезде Автоматики. По словам очевидцев, поступил анонимный звонок, что здание заминировано. 

Эту информацию подтвердили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. Экстренные службы и сотрудники полиции уже работают на месте ЧП.

Мы будем держать вас в курсе событий. Следите за обновлениями. 

Справка Урал56.Ру

ОАО «Завод «Инвертор» – ведущий отечественный производитель электротехнического оборудования. Производственная территория составляет 274 881 квадратных метров, общая численность персонала свыше 400 специалистов.

В здании на проезде Автоматики, 8, помимо ОАО «Завод «Инвертор», находится несколько организаций. Среди них – автошкола, кадровое агентство, агентство недвижимости, службы такси, редакции газеты и журнала, медицинский центр, суд и другие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
08.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел