Депутатам Госдумы повысили зарплату до 250 тыс. рублей

06.11.2013
7911
Очередное заседание Госдумы РФ


Депутаты Государственной думы России с 1 сентября будут получать до 250 тысяч рублей в месяц, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в нижней палате. Президент подписал указ о повышении денежного вознаграждения федеральных министров. Отметим, что сумма  включает в себя ежемесячное вознаграждение, а также ежемесячное поощрение.

С 1 сентября ежемесячное вознаграждение депутата должно было вырасти с 32,9 до 51,8 тысяч рублей. Также каждый месяц депутаты получают денежное поощрение, которое должно вырасти с 128,4 до 202 тысяч рублей.

Руководитель парламентского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов подтвердил информацию о том, что депутатам увеличат зарплату, однако не назвал конкретные суммы.

Опрошенные агентством «Интерфакс» депутаты сообщили, что пока получают заработную плату в прежнем размере. Однако по словам одного из них, в ближайшее время будет сделан перерасчет, и разница в выплатах будет компенсирована.

Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на слушаниях в Общественной палате объявил, что депутаты будут скоро получать более высокое вознаграждение:

— Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей! Весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай! — сказал тогда  Жириновский.

Указ о повышении зарплат отдельным категориям государственных служащих был подписан Владимиром Путиным 30 сентября. Депутаты Госдумы также попали под действие этого указа, так как федеральным законодательством в вопросе социальных гарантий они приравниваются к федеральным министрам.

PS Урал56.Ру:

О том, какое денежное вознаграждение получают депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, а также члены Совета депутатов города Орска читайте уже завтра на Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
06.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел