28 марта 2024 • Чт • 23:25

Девочка из Медногорска отравилась в суши-баре

05.11.2013
13836
Город Медногорск

В городе Медногорске 14-летняя девочка отравилась в местном суши-баре. ЧП произошло 30 июня, но до сих пор прокуратура добивается денежной компенсации для пострадавшей. 

30 июня жительница Медногорска отмечала в суши-баре день рождения своей подруги. К вечеру ей стало плохо. Девушку госпитализировали в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция».
 
Оказалось, что в кафе грубо нарушали правила гигиены и технологию приготовления блюд. В продуктах была найдена кишечная палочка, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Оренбургской области

Сейчас суд и прокуратура потребовали с владельца кафе компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Эта сумма взыскана, но судебное решение в законную силу пока не вступило.

Кроме того, прокурор намерен взыскать с предпринимателя более 14 тысяч рублей, которые семья потратила на лечение ребенка. Это заявление рассматривают в Медногорском городском суде.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
05.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел