29 марта 2024 • Пт • 00:09

В Орске на детском пляже прошла «битва богатырей»

03.11.2013
8975
В Орске на детском пляже прошла битва богатырей (На фото Евгений Кузнецов, 03.04.2013)

Подробный фотоотчет в группе Урал56.Ру ВКонтакте


Сегодня, 3 ноября, на детском пляже Орска прошло необычное мероприятие — «Русские забавы». Организаторы «Русских пробежек» решили устроить настоящую битву богатырей, приуроченную ко Дню народного единства.

Началось все с ныряния в Урал! Погружались в ледяную воду (именно ледяную, корреспонденты пощупали) самые смелые и стойкие, остальные же скромно стояли на берегу и дрожали от холода. А тем, кто в этот момент плескался в реке, казалось, холод был не страшен вообще.

русские забавы, орск
Самые сильный и стойкие купались в Урале (Орск, 03.11.2013)

А потом понеслась душа в рай: перетягивание каната, хороводы, зарядка и даже хождение по битому стеклу. В общем, все было в лучших русских традициях.

Под занавес «Русских Забав» состоялись кулачные бои и традиционная «стенка на стенку», в ходе которой сошлись самые сильные отважные.


Понеслась душа в рай: перетягивание каната, хороводы, зарядка, кулачные бои и стенка на стенку
(Орск, 03.11.2013)

Целями мероприятия стали пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни и возрождение самобытной русской культуры и традиционных русских спортивных игр.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Эльвира Алиева
03.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел