29 марта 2024 • Пт • 14:07

В Оренбурге осужден сын замглавы за аферы с квартирами

01.11.2013
12006
александр снатенков оренбург
Александр Снатенков. Фото: ГТРК «Оренбург»

В Оренбурге осужден сын заместителя главы областного центра Александр Снатенков. Ранее он работал сотрудником муниципального имущественного фонда, а сейчас осужден за махинации с квартирами, сообщает ГТРК «Оренбург».

Молодой человек обещал желающим предоставить услуги по переводу муниципальных квартир в частную собственность, не обладая такими полномочиями. Зачастую он выдавал чужие квартиры за муниципальные. По некоторым данным, общая сумма ущерба составляет более 30 миллионов рублей. Как правило, огромные суммы денег, полученный от афер с квартирами он тратил на азартные игры и на «красивую жизнь» в Оренбурге и в Москве: ночные клубы, рестораны, дорогие иномарки. 

В суде сыну замглавы Оренбурга зачитывали обвинительный приговор на 80 страницах около трех часов.

Даже после увольнения из муниципального имущественного фонда он продолжал говорить, что находился на короткой ноге с администрацией.  Например, рассказывал о назначении его на должность управляющего отделением известного международного банка.


В Оренбурге осужден сын заместителя главы города. Видео: ГТРК «Оренбург»

Из показаний свидетелей стало ясно, что с октября 2011 по май 2012 года Снатенков взял у оренбуржцев 23 миллиона рублей. В долг. Осудили его за доказанные эпизоды мошенничества на сумму в 7 миллионов 600 тысяч рублей. Государственное обвинение просило 8 лет заключения, суд назначил 4 года.

— Снатенков свою вину не признал, указывая на наличие между ним и потерпевшими исключительно гражданско-правовых отношений, – говорит прокурор отдела Управления Прокуратуры Оренбургской области Ольга Тисен.

Александра Снатенкова взяли под стражу в зале суда. До вступления приговора в законную силу он будет находиться в изоляторе. Впереди его ждет этапирование в Москву. Там на него тоже заведено аналогичное уголовное дело. Итоговое наказание будет назначено по совокупности приговоров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел