29 марта 2024 • Пт • 18:23

Состоялся закрытый показ фильма «Все впереди» о Новотроицке

31.10.2013
12485
Кадр фильма «Все впереди» Юрия Кожемякина, 2013

30 октября в Орске в гранд-отеле «Фортеция» состоялся закрытый показ фильма журналиста Юрия Кожемякина «Все впереди». Фильм рассказывает о городе Новотроицке и на его примере множестве других малых промышленных городах России. В 26-минутном повествовании автор касается разных сфер жизнедеятельности Новотроицка: социум, культура, политика, промышленность, финансы, экология… Есть в нем и архивные кадры, вызывающие ностальгию, и современные реалии. 

Новотроицк, видео, фото
Кадр фильма «Все впереди», ул. Советская

Фильм получился довольно объективным, его лейтмотив — вопрос «Какое будущее ждет Новотроицк?» Вопрос, по словам автора, риторический.

«Все впереди», автор и режиссер Юрий Кожемякин, 2013

Это первый подобный опыт Юрия Кожемякина, родной город журналиста стал в этом плане пробным камнем. Фильм о Новотроицке снимали около полугода, и, по признанию автора, он технически несовершенен, однако съемки дали большой опыт, и теперь на очереди фильм об Орске. Идея второго фильма под названием «Два лепестка розы» довольно креативная: режиссер сравнит Орск с Амстердамом. Этот фильм планируется сделать полноформатным — длительностью 52 минуты.

Кстати, сегодня, 31 октября, фильм «Все впереди» будет презентован в Новотроицке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
31.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел