29 марта 2024 • Пт • 20:50

В Орске на проспекте Мира высадили деревья

30.10.2013
4095
Возле ТРЦ «Европейский» началась высадка деревьев. 29.10.2013

29 октября началось озеленение территории вокруг ТРЦ «Европейский» на проспекте Мира в Орске.

В настоящий момент облагораживается площадь, на которой будут располагаться детский городок и фонтан. Планируется высадить голубые ели, рябину, яблони, черемуху, а также сирень, барбарис и кизильник. Всего на прилегающей к торгово-развлекательному центру территории высадят около 185 различных деревьев и около 3 000 кустарников.

трц европейский в орске
Проект строительства ТРЦ «Европейский» в Орске

Напомним, массовая вырубка деревьев перед ТРЦ «Европейский» началась в начале сентября. Жители Орска не только обсуждали эту тему между собой, но и выходили на пикет. В администрации, в свою очередь, сообщали, что были спилены только старые насаждения, которые требовали замены. Руководство торгового центра обещало озеленить территорию до 1 ноября 2013 года.

Неоднократно сообщалось, что ТРЦ «Европейский» в Орске откроется осенью 2013 года. Согласно концепции, в торговом центре разместятся более 70 магазинов известных брендов. Якорными арендаторами комплекса станут гипермаркет «Магнит», бытовая техника «М.Видео», кинотеатр «КиноСити» (5 залов). Также в ТРК будут размещены ресторан, фуд-корт и наземная парковка на 600 мест.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
30.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел