29 марта 2024 • Пт • 04:08

Девочка, сбитая на пешеходном переходе, находится в коме

28.10.2013
5530
В Орске на улице Перегонной сбили девочку, 25.10.2013. Фото: ГИБДД по городу Орску 

Девочка, которую сбили на пешеходном переходе 25 октября, до сих пор находится в тяжелом состоянии. Врачи прогнозов пока не дают, но делают все возможное, чтобы она поскорее пришла в себя. В субботу в больнице собирался консилиум врачей. Об этом сегодня, 28 октября, на аппаратном совещании заявил заместитель главы города по социальной политике Владимир Васькин.

Напомним, утром 25 октября около 7:20 на улице Перегонной в районе остановки «Аптека» ВАЗ-21099 сбил 13-летнюю девочку. Подросток получил серьезные травмы. Пострадавшая находится в городской больнице № 2. Ей была сделана операция, которая, по оценкам врачей, прошла успешно. Однако девочка в коме, в сознание не приходит.

Сегодня одним из главных вопросов, который обсуждался на аппаратном совещании, стали ДТП с участием пешеходов: только за октябрь 11 случаев. Первый заместитель главы администрации города Василий Козупица предложил провести расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения:

— Как сократить количество ДТП с участием пешеходов? Возможно, необходимо дополнительно оборудовать пешеходные переходы. Также нельзя забывать и о профилактике. Все эти вопросы нужно решать, – заявил Василий Николаевич.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
28.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел