Жители поселка Энергетик написали президенту

26.10.2013
7941
Жители Энергетика вышли на пикет12.10.2013 (фото: @Granat) 

Читайте также:

Жители поселка Энергетик написали письмо президенту РФ Владимиру Путину. Об этом в социальных сетях сообщил один из местных жителей. В своей резолюции они просят президента остановить реформу здравоохранения в Оренбургской области

В больнице поселка Энергетик закрылись несколько отделений, сокращены часы приема врачей, не хватает койкомест. За профильной медицинской помощью приходиться обращаться в соседний Новоорск: а это 50 километров по бездорожью. Кроме того, в поселке увеличилась смертность. Обеспокоенные за свое будущее жители Энергетика обратились не только к президенту России, но и во все другие инстанции. Их требования таковы:

1. Восстановить работу родильного, инфекционного, гинекологического, реанимационного, хирургического и терапевтического отделений.

2. Обеспечить гарантированную доступность всех видов медицинской помощи.

3. Остановить сокращение коек и медперсонала в поликлинике и больнице поселка Энергетик, восстановить их полноценную работу.

4. Укомплектовать больницу и поликлинику поселка Энергетик необходимым количеством квалифицированных медицинских работников.

Полный текст резолюции

Кроме того, на днях на встречу с жителями Энергетика приехал губернатор Юрий Берг. В местном доме культуры собрались около 400 человек. Глава области пообещал вернуть жителям поселка реанимационное отделение. Такое сообщение появилось после в соцсетях.

Энергетикцы на встрече с губернатором Юрием Бергом, 26.10.2013. Фото: @Granat


PS.:
Что будет дальше? Пока неизвестно. Однако жители поселка Энергетик продолжают бороться за свое здоровье. Напомним, 15 апреля и 12 октября они выходили на массовые пикеты. 
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел