Оренбург действительно попал в «Книгу рекордов Гиннеса»

23.10.2013
10595
Более 7 тысяч участников приняли участие в акции фото: RIA56


Оренбург действительно попал во всемирно известную «Книгу рекордов Гиннеса». Доказательство тому – официальный документ-сертификат, полученный за самую большую каплю крови. 

Ранее в интернет-сообществе появились сомнения, правда ли рекорд признан на мировом уровне? Напомним, в мае 2013 года в Оренбурге на стадионе «Динамо» в огромную каплю крови выстроились ровно 7140 человек

Несколько месяцев комитет Книги тщательно изучал фото, видеоматериалы оренбуржцев и решил зафиксировать рекорд наших земляков, как мировой, сообщается на сайте ГБУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови». Соответствующий сертификат уже привезли в Оренбург. 


Сотрудники Оренбургской областной станции переливания крови с сертификатом о мировом рекорде

В настоящее время информация о занесении столицы Оренбуржья в «Книгу рекордов Гиннеса» есть на ее официальном сайте. Кроме того, каждый участник акции «Капля крови» может получить соответствующий сертификат. Для этого нужно подать заявку на специальной странице сайта «Оренбургской областной станции переливания крови».

Кстати, по сообщению оренбургского телеканала ОРТ-Планета, был поставлен и еще один рекорд: впервые на станцию переливания крови пришли 1300 человек


В Оренбурге доноры установили мировой рекорд. Видео: ОРТ-Планета 

Отметим, что до получения настоящего сертификата о занесении Оренбурга в «Книгу рекордов Гиннеса», блоггеры всерьез сомневались в этом: 

— Вы удивитесь, но донорское движение на данный момент в дополнительной поддержке не нуждается… Холодильники станции переливания крови буквально забиты кровью и плазмой… В чем «стояние в виде капли» помогает пропаганде ЗОЖ, понять не в состоянии. На средства, которые ушли на «мировой рекорд», вполне реально оборудовать пару бесплатных скейт-парков в разных районах города, – пишет один из оренбургских блогеров.

Теперь же нет сомнений в том, что об оренбургском рекорде может узнать весь мир.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
23.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел