В Оренбурге засняли вежливого водителя

22.10.2013
4346
Оренбургский водитель переводит через дорогу пожилого человека (21.10.2013)

В Оренбурге видеорегистратор заснял вежливого водителя. Накануне один из автолюбителей подал пример всем стальным участникам дорожного движения.

На видеозаписи видно, как пожилой человек, переходя дорогу на перекрестке улиц 9-го Января и Пушкинской, растерялся и тем самым вызвал затор. Старика долго никто не замечал, пока один из водителей не вышел из машины и не перевел пенсионера через дорогу. Это благородный жест и попал в камеру видеорегистратора:


В Оренбурге видеорегистратор заснял вежливого водителя (21.10.2013)
Видео: УМВД по Оренбургской области


— Я бы и сам поступил также и помог дедушке, но меня опередил другой вежливый водитель. Хотел бы обратиться ко всем оренбуржцам: не оставлять без внимания людей, которым требуется помощь, — прокомментировал ситуацию водитель, предоставивший видеоматериал и пожелавший остаться инкогнито, сообщает УМВД по Оренбургской области.

Уважаемые читатели Урал56.Ру, если вы стали свидетелями подобных случаев, присылайте фото и видеоматериалы нам на электронную почту [email protected]. Или пишите в комментариях. Раз уж обычный человеческий поступок в современном мире приравнивается к подвигу, то страна должна знать своих героев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел