29 марта 2024 • Пт • 18:42

В Оренбургской области установили 13 светофоров на солнечных батареях

23.10.2013
7793
Светофор, работающий на солнечных батареях, в поселке Нежинка Оренбургской области
Фото: Facebook Руслана Исмагилова


В Оренбургской области установили 13 светофоров, которые работают на солнечных батареях. Некоторые из них также оборудованы светодиодными светильниками.

Появились «регулировщики» на трассе Оренбург-Орск на участке дороги от областного центра до аэропорта. Стоимость одного такого объекта, включая монтажные работы, составляет около 90 тысяч рублей, сообщает главное управление дорожного хозяйства по Оренбургской области.

В официальном сообщении ведомства сказано: — В состав комплекта освещения пешеходных переходов на солнечных электростанциях типа STGM-150/150 входит светофор с миганием желтого света и светодиодный светильник направленного света, оснащенный датчиком движения.

Светильник включается в темное время суток при появлении пешехода в зоне пешеходного перехода. Выключается он через несколько минут, после того как пешеход покинет переход. Время работы такой системы без подзарядки составляет 360 часов.

светофор на солнечной батарее
Комплексы STGM-150/150 в Набережных Челнах и в Тольятти

Отметим, в Оренбуржье в последнее время началось активное освоение солнечной энергии. В ближайшие годы на территории региона планируется построить десятки солнечных электростанций. Одна из них к 2015 году должна появиться и в Орске.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
23.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел